Матч дня Урал - Ростов

Киберспорт. Ставки на World of Tanks (WOT)

Поделиться

World of Tanks – это многопользовательский симулятор-аркада, разработанный студией Wargaming.net. Официальный выход игры датируется августом 2010-го года. С того времени «Танки» потерпели множество изменений. Изначально организаторы крупных соревнований не признавали WoT киберспортивной дисциплиной, в отличие от именитых GS:GO или Dota 2, но игра оказалась настолько популярной, что в 2012-м году ситуация изменилась.

kush blogbanner115

Виды ставок на WoT

Полностью назвать «ВоТ» киберспортивной дисциплиной нельзя, но, несмотря на это, букмекерские конторы активно принимают ставки на исход противостояний в игре.

Это командная игра, поэтому большинство видов пари аналогичны любым командным видам спорта:

  • ставки на победу в раунде/бою;
  • ставки на проход в следующий этап плей-офф;
  • ставки на выигрыш команды в турнире.

Среди нетипичных ставок выделяются следующие:

  • первое убийство – кто первый убьет соперника;
  • тотал времени – время, необходимое одной из команд для уничтожения оппонента;
  • тотал убийств – количество фрагов (убитых противников) всеми игроками, одной команды (индивидуальный тотал) и отдельными геймерами за раунд, матч или весь турнир;
  • MVP матча – самый ценный игрок состязания, которые оказался самым полезным для своей команды.

Лучшие БК предлагают широкий выбор тоталов и фор.

Советы для новичков

Чтобы сразу не уйти в минус, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • 1. Беспрерывно отслеживайте статистику интересующих коллективов, особенно за последнее время.
  • 2. Следите за изменениями в составах, ведь приход или уход определенных игроков, может кардинально изменить силу команды.
  • 3. Старайтесь избегать ставок на отборочные и ранние стадии крупных соревнований. Исходы таких матчей часто непредсказуемы, особенно, если команда решила турнирные задачи на текущий момент. Только когда начинаются игры плей-офф (на вылет), ответственность возрастает, и геймеры сражаются более сконцентрировано.
  • 4. Смотрите трансляции и видео боев в записи. Это даст возможность понять форму команды и отдельных игроков, ведь именно текущая форма – один из самых важных параметров, влияющих на результат противостояния.
  • 5. Играйте самостоятельно. Перечисленные советы, однозначно, полезны, но если вы не будете понимать особенностей игры, ее смысл и специфику, количество правильных прогнозов окажется минимальным.

Резюме

Для успешной ставки на World of Tanks требуется базовый набор информации о танкистах, тактике и стратегии команды, их вооружении. Используя статистику и рациональный подход к анализу, шансы на удачную сделку значительно увеличиваются. Не полагайтесь исключительно на интуицию. Анализируйте особенности каждого геймера, его возможности, психологию и поведение в различных ситуациях.

Успехов друзья!

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.