Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Килиан Мбапе возвращается на обложку FIFA 2022. Смогут ли EA SPORTS приятно удивить фанатов игры?

Поделиться

FIFA 22 официально выйдет на торговые площадки 1 октября 2021 года, но те, кто купит Ultimate Edition, смогут сыграть в легендарную игру чуть раньше (с 27 сентября). Не остаётся в стороне от крупных киберспортивных историй и редакция «Куш в спорте». Да и покажите пальцем на того, кто никогда в жизни не брал в руки джойстик. Погнали смотреть, что новенького подготовили для нас разработчики в новой части.

Технология HyperMotion 

Именно это нововведение станет главным в FIFA 22, по сути HyperMotion это что-то вроде встроенного искусственного интеллекта, который будет создавать футболистам новые анимации в режиме реального времени. А это в свою очередь придаст игре множество новых взаимодействий. Единственное разочарование в том, что технология пока будет доступна только владельцам PS5 и Xbox Series, владельцам иного железа разработчики говорят лишь накося выкуси. 

Звезда обложки FIFA 22

Первое с чего начинается знакомство с любой игрой — обложка. И тут EA SPORTS решили пойти по пути наименьшего сопротивления, оставив лицом серии второй год подряд Килиана Мбапе. Причём в цветах «ПСЖ», что на фоне слухов о переходе игрока в «Реал» навевает небольшие нотки скандала ещё до загрузки главного меню. 

Почему нельзя было выбрать какого-нибудь молодого таланта вроде Педри или обойти права Konami на лицо Месси через успех сборной на Кубке Америки остаётся для многих вопросом. Но, раз за 2 месяца до выпуска это смогло послужить темой для разговоров, идея уже сработала. 

Женщина-комментатор на просторах полей FIFA 22

Когда ваши пальцы доберутся до первых матчей в новую фифу, то не пугайтесь, у вас всё в порядке со слухом. Просто франшиза догадалась включить в игру женские комментарии, вот же вездесущие феминистки, до святого добрались, отнимают у нас футбол и компьютерные игры.

Обладательницей непривычного нам голоса будет новая ведущая популярного шоу BBC Football Focus Алекс Скотт. В прошлом профессиональная футболистка сделала блестящую карьеру игрока, выиграв шесть титулов Премьер-лиги, семь Кубков Англии и Лигу Чемпионов в 2007 году. На международном уровне она представляла Великобританию на ОИ 2012 года и стала бронзовой медалисткой ЧМ-2015. Так что не спешите гневаться на игру и играть без звука, эта женщина разбирается в футболе круче нашего.

Новые режимы и функции в игре

В последних паре частей FIFA геймерам особенно понравился режим Volta (уличный футбол), но для большего погружения всё же не хватало сетевых режимов. Разработчики учли пожелание и устроили что-то вроде формулы Ultimate Team, так что это наверняка заставит людей потратить долгие часы на Volta, да и стримеры будут в восторге.

Награды в FUT Weekend League обещают занизить, что сделает режим менее агрессивным и разница в уровне карт игроков не так сильно будет бросаться в глаза. Это принесёт пользу игре в целом, а также режиму Ultimate Team.

Для олдов времён FIFA 09 и ранее долей ностальгии станет возвращение менеджерам возможностей для модернизирования стадионов, заключения спонсорских сделок, определения цен на билеты и выбора персонала. Это улучшение даст карьерному режиму глубины, но не слишком усложнит его, а также вернёт франшизе гиков-динозавров.

Аллилуйя! Возвращение Алекса Хантера и сюжетного режима со множеством кат-сцен и семейных драм, не совсем связанных со спортивными играми. Мотивация EA SPORTS отказаться от данного режима в последних двух частях осталась непонятной пожалуй никем, ведь с FIFA 17 по FIFA 19 этот режим был чуть ли не самым популярным у блогеров, да и простые игроки с интересом погружались в историю. Спасибо, что разработчики одумались и поняли свою ошибку, ведь это отличное укрытие от других высокоинтенсивных режимов игры.

Клубы РПЛ в FIFA 22

Увы, но фанатам вновь придётся обойтись без российской Премьер-лиги. Дело в том, что у РПЛ ещё не закончился контракт с Konami, выпускающей Pro Evolution Soccer, а это прямой конкурент EA SPORTS. Тем не менее российский чемпионат будет представлен отдельными командами без лиги, как это было в прошлых сезонах, а это уже что-то.

Неймар собрал свою команду в FIFA 21, в ней есть один российский футболист

Девушка из тиндера развела на 50 косарей чемпиона России по киберфутболу

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.