Матч дня Урал - Ростов

Легендарный Мэнни Пакьяо объявил о завершении карьеры и наметил новую цель

Поделиться

Легендарный боксёр Мэнни Пакьяо принял окончательное решение завершить профессиональную карьеру, которая, по сути, уже давно шла на спад. Рассказываем, почему филиппинский спортсмен сделал это именно сейчас и какую новую амбициозную цель он для себя поставил.

Чемпион мира в восьми весовых категориях заявил о том, что долго не вешал перчатки на гвоздь из-за страстной любви к боксу, но решил окончательно завершить карьеру, потому что хочет больше времени уделять своей семье.

42-летний боксёр не будет сидеть без дела и намерен добиться таких же больших успехов в политике. Он уже является лидером фракции от партии «Сила народа», а теперь официально выдвинут этим политформированием кандидатом на пост президента Филиппин. Он будет баллотироваться на выборах в 2022 году. Его главный конкурент – Кристофер Го, который является помощником нынешнего главы государства.

Мэнни Пакьяо провёл на профессиональном ринге 72 боя. Его статистика осталась такой: 62 победы (39 из которых нокаутом), две ничьи и восемь поражений. 

Возраст берет свое. Угас одолел Пакьяо, совершив один из главных апсетов последних лет (обзор боя)

«Люди как сумасшедшие ставили на Пакьяо». Букмекеры обогатились на поражении филиппинца

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.