Матч дня Динамо Москва - Ростов

Усман единогласно победил Ковингтона и защитил титул чемпиона UFC в полусреднем весе

В ночь с 6 на 7 ноября на арене «Мэдисон Сквер Гарден» прошел вечер единоборств UFC 268. Главным событием ивента стал бой-реванш между Колби Ковингтоном и чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом.

Нигериец Камару Усман провел очередную успешную защиту титула, выиграв у американца Колби Ковингтона в главном событии турнира UFC 268. Первый раунд был похож на разведку: бойцы присматривались друг к другу и не форсировали события. Во втором отрезке Усман перехватил инициативу на себя, стал больше попадать и в конце раунда «срубил» Ковингтона, отправив его в тяжелый нокдаун. Колби выжил и продержался до конца пятиминутки.

В третьем раунде «американец-убийца» плотно попадает по голове Камару, но нигериец не промах: он проводит больше ударов и заставляет соперника понервничать. В конце пятиминутки Колби проводит тэйкдаун.

Четвертый и пятый раунды получились безумно напряженными. Колби работал активнее, а Усман продолжал попадать тяжелыми ударами. В конце заключительного отрезка Усман «обжигает» соперника джебами, и звучит финальный гонг. Бойцы шепчут друг другу что-то на ушко, жмут руки и расходятся.

Единогласным решением судей победу одержал Усман со счетом 48-47, 48-47, 49-46. Для нигерийца победа стала 20-ой в смешанных единоборствах при одном поражении.

Результаты всех боев на турнире UFC 268 в Нью-Йорке

Ранние прелимы

• Джан Вилланте – Крис Барнетт (победа техническим нокаутом во втором раунде);
  • Дастин Джейкоби – Джон Аллен (победа единогласным решением судей);
  • Мелсик Багдасарян – Бруно Соуза (армянский боец выиграл единогласным решением судей);
  • Си Джей Вергара – Оде Осборн (боец победил единогласным решением судей).

Прелимы

• Алекс Перейра – Андреас Михайлидис (победа бразильца техническим нокаутом во втором раунде);
  • Эл Яквинта – Бобби Грин (американец отправил соперника на «отдых» техническим нокаутом в первом раунде);
  • Фил Хьюз – Крис Кертис (уверенная победа нокаутом в первом раунде):
  • Эдмен Шахбазян – Нассурдин Имавов (победа француза техническим нокаутом во втором раунде);
  • Иэн Гарри – Джордан Уильямс (победа нокаутом в первом раунде).

Основной кард

• Роуз Намаюнас – Вэйли Чжан 2 (победа единогласным решением судей);
  • Фрэнки Эдгар – Марлон Вера (победа нокаутом в третьем раунде);
  • Шейн Бургос – Билли Корантилло (победа единогласным решением судей);
  • Джастин Гэтжи – Майкл Чендлер (победи единогласным решением судей).

Пётр Ян победил Кори Сэндхагена на UFC 267 единогласным решением судей

Есть еще порох в пороховницах: Емельяненко уничтожил Джонсона менее чем за 2 минуты (обзор боя)