Матч дня Лос-Анджелес Лейкерз - Денвер Наггетс

Прогноз на бой Льюис — Спивак: Полярный медведь загрызёт Чёрного зверя?

Поделиться

5 февраля рейтинговый бой между тяжеловесами Дерриком Льюисом и Сергеем Спиваком возглавит турнир UFC Вегас 68. Полярный медведь загрызёт соперника, или Чёрный зверь сможет дать отпор?

Коэффициенты ставок на поединок Льюис — Спивак

Сотрудники БК Winline не верят в победу Льюиса и дают на этот исход коэффициент 2,80. На викторию Спивака можно поставить с котировкой 1,42. Аналитики букмекера предрекают скорую развязку боя, поэтому пари на тотал раундов меньше 1,5 принимают с кэфом 1,79.

Коэффициенты ставок на поединок Льюис — Спивак в БК «Винлайн»

Котировки на бой Льюис - Спивак

БК «Винлайн» запустила розыгрыш фрибетов номиналом от 100 до 10 000 рублей. Чтобы заработать приз, нужно создать учётную запись в мобильном приложении БК Winline по промокоду KUSHVSPORTE и подтвердить свои персональные данные. Бесплатную ставку можно будет использовать в течение месяца.

Показатели Льюиса и Спивака

Спивак превосходит противника в стойке. Сергей наносит на 47% больше ударов, но пропускает на 15% чаще. Тем не менее у Деррика чуть ниже точность, и хуже защита.

Показатели Льюиса и Спивака в стойке

Показатели Льюиса и Спивака в стойке

В борьбе гигантское преимущество на стороне Сергея. Спивак почти в семь раз чаще проводит тейкдауны и гораздо лучше защищается от переводов. Кроме того, Льюис, в отличие от оппонента, не проводит сабмишны.

Статистика Льюиса и Спивака в борьбе

Статистика Льюиса и Спивака в борьбе

Форма Деррика Льюиса и Сергея Спивака

В начале 2021-го Льюис нокаутировал Кёртиса Блэйдса и добыл четвёртую победу подряд. Но после этого его постигла череда неудач. Чёрный зверь проиграл Сирилу Гану в поединке за титул временного чемпиона, затем перекрыл поражение викторией над Крисом Дакасом. Однако в двух следующих боях он потерпел досрочное поражение от Тая Туивасы и Сергея Павловича и опустился до седьмой строчки рейтинга лучших тяжеловесов.

Видео поединка Деррик Льюис — Кёртис Блэйдс

Карьера Спивака, напротив, идёт в гору. С 2020-го по 2021-й Сергей победил троих противников, среди которых оказался титулованный ветеран Алексей Олейник. Но триумфальное шествие Полярного медведя остановил молодой проспект Том Аспинэлл, нокаутировавший его в первом раунде. Тем не менее в прошлом году Спивак вернулся на победную тропу и выиграл техническим нокаутом у Грэга Харди и Аугусто Сакаи. Сейчас Полярный медведь занимает 12-е место в списке топовых тяжеловесов.

Видеозапись боя Сергей Спивак — Грэг Харди

Сильные и слабые стороны Льюиса и Спивака

Льюис тренировался по боксу, поэтому в стойке он делает ставку на панчи и изредка выбрасывает лоу-кики. Деррик славится пушечным ударом и практически полным отсутствием футворка. Чёрный зверь ждёт, пока жертва сама не попадёт к нему в лапы, вместо того, чтобы бегать за ней по клетке.

Спивак тоже занимался боксом и, как и его соперник, делает акцент на панчах. Но Сергей в основном использует удары руками как прикрытие для прохода в клинч и совершения попытки провести тейкдаун. Молдаванин не может похвастаться хорошей защитой от ударов и пропускает очень часто для тяжеловеса.

Деррик не изучал грэпплинг и очень не любит бороться. Он крайне редко переводит оппонентов на канвас, не старается выполнить сабмишн и отличается посредственной защитой от тейкдаунов.

Сергей, с другой стороны, виртуозный грэпплер. Он занимался джиу-джитсу и дзюдо. Благодаря этому борцовскому бэкграунду Полярному медведю удаётся проводить огромное количество тейкдаунов и контролировать противников на настиле. Однако Спивак редко выполняет сабмишны и вместо этого прибегает к граунд-энд-паунду.

Льюис - Спивак прогноз на бой

Прогноз «Куш в спорте» на бой Деррик Льюис — Сергей Спивак

Учитывая плохую защиту Льюиса от тейкдаунов, становится очевидно, что Спивак сможет перевести его на землю и реализовать своё преимущество в партере. Деррик победит только в том случае, если ему удастся потушить свет сопернику во время сближения. А вероятность подобного исхода довольно мала.

Полярный медведь не выигрывал сабмишном с 2019-го и на настиле отдаёт предпочтение ударам, а не приёмам. Поэтому мы предполагаем, что Сергей будет избивать Чёрного зверя на канвасе до тех пор, пока судья не остановит бой. Соответственно, Спивак должен взять верх нокаутом или техническим нокаутом.

Среднее время поединка обоих спортсменов превышает 5 минут, следовательно, бой, скорее всего, продлится дольше одного раунда. В пользу этого прогноза также говорит стойкость Льюиса, который за последние девять лет проигрывал в первой пятиминутке только один раз — жёсткому нокаутёру Сергею Павловичу.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Деррик Льюис — Сергей Спивак: 

  • победа Спивака нокаутом или техническим нокаутом; 
  • тотал раундов больше 1,5 (кэф 2,01).

Где смотреть бой Льюис — Спивак

Поединок Льюис — Спивак покажут в прямом эфире по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч Боец!». Трансляция боя начнётся 5 февраля примерно в 10:20 мск. Помимо этого, турнир UFC Вегас 68 можно будет посмотреть на онлайн-платформе UFC Fight Pass.

Прогноз на бой Эблин — Токов: Толя станет новым чемпионом Bellator?

Прогноз на бой Бейдер — Емельяненко 2: Последний император возьмёт реванш?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.