Матч дня Динамо Москва - Ростов

Прогноз на бой Амосов — Сторли 2: Динамо защитит пояс Bellator?

Поделиться

25 февраля Ярослав Амосов будет защищать титул чемпиона в полусреднем весе против Логана Сторли на турнире Bellator 291. Каковы шансы Динамо победить американца и сохранить пояс в реванше?

Коэффициенты ставок на поединок Амосов — Сторли 2

Букмекеры пророчат победу Амосова и не верят в силы Логана. Поэтому БК «1хСтавка» даёт котировку 1,26 на выигрыш Ярослава и принимает пари на триумф Сторли с очень высоким коэффициентом 3,32.

Коэффициенты ставок на поединок Амосов — Сторли 2 в БК 1xStavka

Амосов - Сторли котировки

Если вы ещё не зарегистрировались в БК «1хСтавка», то у вас есть шанс заработать один из трёх призов: кэшбэк до 16 000 рублей, страховку пари до 10 000 рублей или бонус к депозиту до 4000 рублей. Чтобы получить подарок, вам придётся создать аккаунт на сайте или в приложении и пройти идентификацию.

Показатели Амосова и Сторли

В первом поединке против Сторли Амосов сильно перебил оппонента в стойке. Ярослав нанёс 53 акцентированных удара и пропустил всего лишь 13. Однако в борьбе перевес был на стороне Логана. Оба спортсмена провели по два тейкдауна, но Сторли дольше контролировал Ярослава на канвасе и дважды пытался задушить Динамо, оказавшись за его спиной.

Форма Ярослава Амосова и Логана Сторли

Амосов — это непобеждённый боец с удивительным рекордом 26-0. Он дебютировал в Bellator в 2018-м и одержал семь побед подряд в соревнованиях под эгидой промоушена. Ярослав первый раз дрался со Сторли в 2020-м и по итогам трёх раундов победил раздельным решением судей. В 2021-м Динамо встретился в клетке с чемпионом Дугласом Лимой. Амосов опередил соперника по очкам и завоевал пояс, но в 2022-м ни разу не выступил на состязаниях.

Видеозапись поединка Амосов — Сторли

Сторли подписал контракт с Bellator в 2017-м, идя на серии из пяти викторий. До боя с Амосовым Логан взял верх ещё над шестерыми противниками. Однако Ярослав подпортил безупречный рекорд американца и разрушил его чемпионские амбиции. Но Сторли не расстроился и после поражения Ярославу победил Данте Широ, Неймана Грейси и Майкла Пейджа. Триумф над последним принёс Логану титул временного чемпиона.

Сильные и слабые стороны Амосова и Сторли

Амосов неплохо действует в стойке. Он периодически комбинирует панчи с киками и любит бить коленями при выходе из клинча. Вместе с тем Ярослав делает главную ставку на панчи, и на долю киков приходится лишь около 20% нанесённых им ударов. Кроме того, Динамо хорошо защищается, подключает челнок и не чурается уклонов.

У Сторли посредственная ударная техника. Он с ленцой выбрасывает лоу-кики, которые не наносят большого урона, и медленно накидывает панчи, редко попадающие в цель. В защите Логан в основном пользуется только блоком и подставкой. Именно этим объясняется его уязвимость для атак соперников, приводящая к большому количеству пропущенных ударов.

Ярослав занимался боевым самбо и завоевал пять золотых медалей на ЧМ по этому виду единоборств. Поэтому Амосов умеет переводить противников на настил, выполнять сабмишны и может похвастаться крепкой защитой от тейкдаунов.

Логан брал серебро и бронзу на чемпионате первого дивизиона NCAA по вольной борьбе в США. Сторли успешно пользуется борцовскими навыками в клетке. Он часто проводит тейкдауны и грамотно контролирует оппонентов на земле. Но ему пока ни разу не удалось финишировать противника болевым или удушающим приёмом.

Амосов - Сторли 2

Прогноз «Куш в спорте» на бой Ярослав Амосов — Логан Сторли 2

В первом поединке между спортсменами Сторли ужасно смотрелся в стойке и смог добиться успеха в партере только в третьем раунде. Амосов разбил американца на ногах, продемонстрировал феноменальную защиту от тейкдаунов и запустил соперника за спину только один раз.

Учитывая невероятное превосходство Динамо по числу нанесённых ударов, становится очевидно, что Сторли не сможет с ним наравне конкурировать в стойке и, как в первом сражении, пойдёт в борьбу. Амосов, скорее всего, заблокирует подавляющую массу попыток перевести бой в партер и не даст сопернику реализовать преимущество на канвасе. Поэтому мы прогнозируем победу Ярослава.

Амосов вряд ли решит тягаться со Сторли на настиле, соответственно, сабмишн в исполнении Ярослава крайне маловероятен. Динамо одержал только 35% викторий нокаутом, а Логану ещё ни разу не тушили свет. Следовательно, у Амосова мало шансов финишировать американца. Поединок должен продлиться полную дистанцию (пять раундов), и Ярослав возьмёт верх решением судей.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Ярослав Амосов — Логан Сторли 2: 

  • победа Амосова по очкам; 
  • тотал раундов больше 4,5.

Где смотреть бой Амосов — Сторли 2

Российские телеканалы не покажут поединок Амосов — Сторли 2 в прямом эфире. Бой между спортсменами начнётся примерно в 23:30 25 февраля, и его можно будет посмотреть на сайтах, которые решатся незаконно транслировать турнир Bellator в РФ.

Федор Емельяненко во второй раз проиграл Бейдеру и завершил карьеру (ВИДЕО)

Обзор турнира UFC 284: Тухугова слили судьи, Махачев выжил в схватке с «Великим» (ВИДЕО)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
1983

Победа Амосова по очкам будет достойным исходом . . .

год назад
Ответить