Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Прогноз на бой Шевченко — Грассо: Пуля свалит мексиканку наповал?

Поделиться

5 марта на турнире UFC 285 Валентина Шевченко будет защищать титул чемпионки в женском наилегчайшем весе против Алексы Грассо. Пуля свалит соперницу наповал, или мексиканка сможет дать достойный отпор?

Коэффициенты ставок на поединок Шевченко — Грассо

Аналитики БК Winline уверены в победе Шевченко и дают на этот исход коэффициент 1,16. Ставки на викторию Грассо, наоборот, принимают с очень высокой котировкой 5,20. Сотрудники конторы прогнозируют досрочное завершение боя. Поэтому на тотал раундов меньше 4,5 можно зарядить с кэфом 1,65.

Коэффициенты ставок на поединок Шевченко — Грассо в БК «Винлайн»

Шевченко - Грассо

БК Winline запустила акцию, в которой могут принять участие читатели «Куш в спорте». Букмекер наградит фрибетом до 10 000 рублей за регистрацию в мобильном приложении БК «Винлайн» по промокоду KUSHVSPORTE. Бесплатную ставку подарят после прохождения идентификации.

Показатели Шевченко и Грассо

Шевченко превосходит соперницу в стойке. Валентина наносит на 38% меньше ударов, но Грассо пропускает в два раза чаще и реже попадает в цель.

Показатели Шевченко и Грассо в стойке

Показатели Шевченко и Грассо в стойке

В борьбе громадное превосходство на стороне Валентины. Пуля проводит почти в шесть раз больше тейкдаунов и лучше защищается от переводов в партер. Однако Алекса выполняет сабмишны на 49% чаще.
Статистика Шевченко и Грассо в грэпплинге

Форма Валентины Шевченко и Алексы Грассо

Форма Валентины Шевченко и Алексы Грассо

Шевченко последний раз проигрывала в 2017-м в поединке против Аманды Нунес за титул чемпионки легчайшего веса. После поражения Валентина вернулась в родной наилегчайший вес, завоевала пояс и защитила его семь раз. Пуля вышла на серию из девяти викторий и зачистила свой дивизион, устранив всех сильных претенденток. За эти достижения Шевченко поставили на вторую строчку после Нунес в рейтинге лучших женщин-бойцов вне зависимости от веса.

Видео боя Валентина Шевченко — Джессика Андрадэ

Грассо дебютировала в UFC в 2017-м. Её карьера в промоушене сначала не заладилась. Алекса потерпела три поражения в пяти первых боях и оказалась на задворках топа. Но в 2020-м мексиканка одолела Джи Йон Ким и вышла на победную тропу. С 2021-го по 2022-й она выиграла у Мэйси Барбер, Джоанн Кальдервуд и Вивьен Арауджо. Виктория над последней спортсменкой сделала Грассо главной претенденткой на титул.

Видеозапись поединка Алекса Грассо — Вивьен Арауджо

Сильные и слабые стороны Шевченко и Грассо

Шевченко восемь раз брала золото на ЧМ по муай-тай и дважды становилась чемпионкой по этому виду единоборств на Всемирных играх боевых искусств. Поэтому она мастерски орудует в стойке, пользуется широчайшим арсеналом ударов и виртуозно защищается от атак соперниц.

Грассо занималась боксом, но не участвовала в турнирах по этому виду спорта. За счёт своего бэкграунда Алекса делает акцент на панчах и довольно редко бьёт ногами. Мексиканка может похвастаться высокой скоростью атак, однако она не обладает нокаутирующей мощью, и её защита оставляет желать лучшего.

Валентина заработала звание мастера спорта по дзюдо. Она находит применение борцовским навыкам в октагоне и очень часто проводит тейкдауны. Но в партере Пуля предпочитает пользоваться техникой граунд-энд-паунд и редко радует фанатов сабмишнами.

Алекса получила пурпурный пояс по БЖЖ, тем не менее, мексиканка не любит работать на канвасе. Она не только плохо защищается от тейкдаунов, но и очень редко переводит оппоненток на настил. Кроме того, на счету Грассо только одна победа сабмишном.

Шевченко - Грассо прогноз

Прогноз «Куш в спорте» на бой Валентина Шевченко — Алекса Грассо

Грассо не сможет наравне конкурировать с Шевченко в стойке. Если Валентина решит драться на ногах, то она будет без проблем расстреливать соперницу киками издалека и не позволит ей выйти на среднюю дистанцию для нанесения панчей. В борьбе Алексе совсем нечего ловить, потому что ей вряд ли удастся перевести Пулю на канвас и контролировать её на настиле. Учитывая эти факторы, становится очевидно, что поражение Грассо неминуемо.

Для Шевченко было бы мудрым шагом навязать претендентке борцовские размены, чтобы в полной мере раскрыть свой потенциал в грэпплинге. Поэтому вполне вероятно, что Валентина не станет долго перестреливаться с противницей на ногах и будет переводить поединок на землю.

Среднее время боя Пули превышает 15 минут, и Грассо потерпела только одно поражение досрочно. Но гигантское превосходство Шевченко в борьбе говорит о том, что поединок может закончиться довольно быстро. Мы предполагаем, что Валентина заставит Алексу сдаться за первые три раунда и одержит викторию сабмишном.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Валентина Шевченко — Алекса Грассо: 

  • победа Шевченко сабмишном; 
  • тотал раундов меньше 3,5.

Где смотреть бой Шевченко — Грассо

Поединок Шевченко — Грассо можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Онлайн-трансляция боя будет доступна и на Winline. Включаем примерно в 07:00 мск 5 марта. Все сражения в рамках соревнования UFC 285 также покажут на портале UFC Fight Pass.

Прогноз на бой Джонс — Ган: Костлявый снова станет чемпионом UFC?

Специальные ставки на Ислама Махачева в UFC: побьёт ли россиянин исторический рекорд?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.