Матч дня Флорида Пантерс - Тампа-Бэй Лайтнингс

Специальные ставки на Ислама Махачева в UFC: побьёт ли россиянин исторический рекорд?

Поделиться

После победы над Алексом Волнаковски россиянин Ислам Махачев возглавил рейтинг UFC вне зависимости от весовой категории. Но это не значит, что у дагестанского бойца не осталось вызовов. Букмекеры предлагают несколько ставок для рассуждений. Достигнет ли Ислам величайшей победной серии в истории лиги?

Ставки на Ислама Махачева

Рекорд Ислама Махачева

Имя Ислама Махачева уже вписано в UFC золотыми буквами. Это защитившийся чемпион лёгкого веса и первый номер среди всех бойцов ассоциации – независимо от категории.

Топ-1 по абсолюту Исламу покорился 11 февраля, когда в Перте по очкам он победил австралийца Алекса Волнановски – лучшего бойца полулёгкого веса и бывшего первого номера всей лиги.

Махачев заслужил несколько недель отдыха, но вешать перчатки на гвоздь рано. На его счету 12 побед в UFC подряд – до выхода в «открытый космос» осталось потерпеть не так много.

Величайшие серии в UFC

  • Алекс Волкановски – 12 побед;
  • Хабиб Нурмагомедов – 13 побед;
  • Андерсон Сильва – 16 побед.

Алексу 34 года и он не сможет штамповать бои для новой серии. А Андерсон и Хабиб завершили карьеры – к тому же бразилец проигрывал свои последние поединки.

В теории Нурмагомедов мог бы вернуться в спорт, ему только 34 года. Но едва ли экс-чемпиону есть дело до новых вызовов.

Махачев боец

Специальные ставки на Ислама Махачева

  • Побьёт рекорд Волкановски по серии без поражений – 1.15 (да), 5.50 (нет);
  • Побьёт рекорд Нурмагомедова – 1.45 (да), 2.75 (нет);
  • Побьёт рекорд Сильвы – 3.50 (да), 1.30 (нет).

*Котировки взяты по линии БК «Бетсити». Бонус для новых клиентов – до 10 000 рублей.

Развитие карьеры Ислама Махачева

Ислам дебютировал в UFC 23 мая 2015 года. Провёл 14 поединков – одержал 13 побед при одном поражении. В среднем – меньше двух боёв в год.

Когда чемпион получает пояс, его тяга к новой крови сходит на нет. Так что регулярность выхода в октагон вряд ли увеличится. Скорее всего Махачев будет проводить 3 боя за два года, если обойдётся без лишних травм.

Претенденты лёгкого веса также осознают опасность Ислама в данный момент. Высокие номера рейтинга с радостью избегут взбучки, а ноунеймов не подпустят к титульному бою.

1-2 ближайших защит не предвещают российскому чемпиону угроз. Из последних новостей сообщается, что до конца года мы увидим реванш против Волкановски. Лёгкий австралиец снова доставит хлопот, но исход предрешён. Махачев победил «кенгуру» в Австралии, а ответка пройдёт на нейтральной территории – в Абу-Даби.

Пару побед Махачев точно одержит, но обгонит ли Сильву – загадка.

Ислам Махачев ММА

Перспектива на годы

У Андерсона Сильвы 16 побед. Исламу нужно четыре победы подряд, чтобы хотя бы догнать бразильца. Наверняка погоня затянется минимум на три года. А там россиянину стукнет 34-35 лет.

Наиболее амбициозным претендентом на будущее является Арман Царукян – армянский боец, представляющий Россию. Царукян только приближается к прайму, ему 26 лет, но он уже в топ-8 претендентов на пояс лёгкого веса. Ближе к 30 годам парень дозреет.

Вывод

На сегодняшний день погоню Махачева за Сильвой можно сравнить с гонкой Александра Овечкина за Уэйном Гретцки в 2020 году. Никто не может предсказать шансы наверняка. Всё зависит от активности Ислама и желания рисковать поясом ради рекордной серии. К тому же, даже если россиянин одержит 17 побед подряд, дожидаться расчёта придётся минимум до 2026 года – а оно вам надо? Берём курс на рекорд Нурмагомедова (1.45) и празднуем с шампанским до наступления деменции.

Прогноз на бой Крылов — Спэнн: Шахтёр станет скриптонитом для Супермена?

Прогноз на бой Амосов — Сторли 2: Динамо защитит пояс Bellator?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

Реально, это забудешь про ставку, пока ещё пять боев Ислам проведёт... И выиграет ли 

год назад
Ответить