Матч дня Дженоа - Лацио

Прогноз на бой Нурмагомедов — Хендерсон: брат Хабиба защитит пояс Bellator?

Поделиться

11 марта на турнире Bellator 292 состоится бой между легковесами Усманом Нурмагомедовым и Бенсоном Хендерсоном. Двоюродный брат Хабиба защитит пояс, или американец станет новым чемпионом?

Коэффициенты ставок на поединок Нурмагомедов — Хендерсон

Усман считается безусловным фаворитом боя. БК «1хСтавка» принимает пари на выигрыш Нурмагомедова с коэффициентом 1,07 и даёт огромную котировку 6,10 на победу Хендерсона.

Коэффициенты ставок на поединок Нурмагомедов — Хендерсон в БК «1хСтавка»

Котировки на бой Нурмагомедов - Хендерсон

БК 1xStavka приготовила щедрые подарки для новых клиентов. За регистрацию на сайте или в приложении букмекера можно получить кэшбек до 16 000 рублей, страховку ставки до 10 000 рублей или бонус до 4000 рублей после пополнения баланса.

Показатели Нурмагомедова и Хендерсона

Судя по статистике последнего боя Нурмагомедова против Фрейре, на стороне Усмана большое преимущество в стойке. Дагестанец наносит почти в два раза больше ударов (6,08 против 2,93 в минуту у Хендерсона) и пропускает на 42% реже (1,04 против 1,79 удара в минуту у Бенсона).

Хендерсон проигрывает Нурмагомедову и в борьбе. Американец проводит на 21% меньше тейкдаунов (2,4 против 2,8 у Усмана за 15 минут) и успешно завершает лишь 45% переводов на канвас. У Нурмагомедова этот показатель составляет 78%.

Форма Усмана Нурмагомедова и Бенсона Хендерсона

Нурмагомедов одержал 16 викторий и ещё ни разу не проигрывал. Он дебютировал в Bellator в 2021-м и за год победил троих малоизвестных бойцов. В июле 2022-го Усман задушил Криса Гонсалеса и стал претендентом на пояс. В ноябре россиянин сразился с чемпионом Патрики Фрейре и опередил его по очкам, забрав себе титул чемпиона в лёгком весе.

Видеозапись поединка Усман Нурмагомедов — Мэнни Муро

Хендерсон — это именитый ветеран, который начал выступать на соревнованиях по ММА в 2006-м и становился чемпионом WEC и UFC. В 2015-м Бенсон покинул UFC и подписал контракт с Bellator. Через год американец подрался за титул с Андреем Корешковым и Майклом Чендлером, но проиграл оба поединка решением судей и надолго похоронил свои чемпионские амбиции. В прошлом году Хендерсон перекрыл серию из трёх проигрышей победой над Исламом Мамедовым и взял верх над Питером Куилли. Благодаря этим успехам он получил право побороться с Усманом за пояс.

Видео боя Майкл Чендлер — Бенсон Хендерсон 2

Сильные и слабые стороны Нурмагомедова и Хендерсона

Нурмагомедов занимался тайским боксом. Он делает ставку на кики и пользуется широчайшим арсеналом ударов ногами. Благодаря агрессивной манере ведения поединка Усману удаётся наносить громадное количество ударов, а футворк и чувство дистанции помогают ему уходить от контратак соперников. Однако дагестанец не может похвастаться отличной боксёрской техникой.

Хендерсон получил чёрный пояс по тхэквондо, и он неплохо орудует в стойке не только ногами, но и руками. Бенсон хорошо комбинирует панчи и кики, однако довольно часто промахивается, донося до цели лишь 45% ударов. Кроме того, американец не обладает нокаутирующей мощью и полагается на количество, а не силу киков и панчей.

Усман изучал вольную борьбу и тренировался под руководством отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова. Поэтому дагестанец обладает замечательной базой в грэпплинге. Он мастерски переводит соперников на настил, контролирует их на земле и пользуется техникой граунд-энд-паунд. При этом Усман не забывает о приёмах, в особенности удушающих.

У Бенсона тоже основательный борцовский бэкграунд. Он выступал на коллегиальных соревнованиях по вольной борьбе, заработал чёрный пояс по БЖЖ и дважды брал бронзу на ЧМ по джиу-джитсу. В связи с этим Хендерсон часто проводит тейкдауны и неплохо защищается от переводов, но он очень редко выполняет сабмишны, отдавая предпочтение граунд-энд-паунду.

Прогноз на бой Нурмагомедов - Хендерсон

Прогноз «Куш в спорте» на бой Усман Нурмагомедов — Бенсон Хендерсон

Скорее всего, Нурмагомедов прибегнет к своей излюбленной тактике и будет расстреливать Бенсона киками издалека. За счёт более высокой скорости Усмана эта тактика обернётся успехом, поэтому в стойке дагестанец должен доминировать. У Хендерсона мало шансов провести тейкдаун из-за отличной защиты чемпиона от переводов в партер, соответственно, американцу вряд ли удастся отыграться на настиле и одержать победу.

Нурмагомедов завоевал 81% викторий досрочно, но Бенсон хорошо держит удар и искусно защищается от сабмишнов на настиле благодаря навыкам БЖЖ. Следовательно, Хендерсона будет сложно нокаутировать и ещё труднее заставить сдаться. В связи с этим не стоит ждать быстрой развязки поединка. Мы считаем, что бой дойдёт до решения судей, и Усман выиграет по очкам.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Усман Нурмагомедов — Бенсон Хендерсон: 

  • победа Нурмагомедова решением судей; 
  • тотал раундов больше 4,5.

Где смотреть бой Нурмагомедов — Хендерсон

Bellator не будет транслировать в России поединок Нурмагомедов — Хендерсон. Поэтому бой можно будет посмотреть в прямом эфире только в интернете. Напомним, что сражение между Усманом и Бенсоном начнётся 11 марта примерно в 6:45 мск.

UFC 285: Шевченко сенсационно потеряла титул, Джонс за 2 минуты унизил Гана (видео)

«Мешковая» диета продолжается. Гассиев нокаутировал очередного ноунейма

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.