Матч дня Арсенал - Челси

Прогноз на бой Ян — Двалишвили: Петруха потопит грузинский Ледокол?

Поделиться

12 марта на соревновании UFC Vegas 71 пройдёт рейтинговый бой в легчайшем весе между Петром Яном и Мерабом Двалишвили. Сможет ли российский боец потопить легендарный грузинский Ледокол?

Коэффициенты ставок на поединок Ян — Двалишвили

Ян оказался фаворитом предстоящего поединка. БК Olimpbet выставила коэффициент 1,48 на победу Петра и принимает ставки на выигрыш Двалишвили с котировкой 2,80. Сотрудники конторы предрекают затяжную битву. На тотал раундов больше 4,5 можно заключить пари с кэфом 1,48.

Коэффициенты ставок на поединок Ян — Двалишвили в БК «Олимп»

БК Olimpbet проводит выгодную акцию. Букмекер дарит до трёх фрибетов номиналом 500 рублей за регистрацию по промокоду KUSH и награждает бесплатной ставкой на сумму 500 рублей после заключения первого пари.

Показатели Яна и Двалишвили

В стойке ни у одного из спортсменов нет явного преимущества. Ян наносит на 26% больше ударов и чаще попадает. Однако Двалишвили пропускает на 43% реже.

Статистика Яна и Двалишвили в стойке

В борьбе весомый перевес на стороне Мераба. Он проводит тейкдауны более чем в три раза чаще и выполняет на 82% больше сабмишнов. Но Пётр лучше защищается от переводов в партер.

Показатели Яна и Двалишвили в борьбе

Форма Петра Яна и Мераба Двалишвили

Ян взлетел на вершину UFC в 2020-м, завоевав чемпионский пояс в поединке против Жозе Алдо. Но Пётр не смог защитить титул в бою против Алджэмейна Стерлинга, которому он проиграл дисквалификацией из-за запрещённого удара коленом. В следующем сражении россиянин стал временным чемпионом, опередив по очкам Кори Сэндхагена. Однако в прошлом году Ян уступил в реванше против Стерлинга и проиграл решением судей Шону О'Мэлли.

Видео боя Алджэмейн Стерлинг — Пётр Ян 2

Двалишвили дебютировал в UFC в 2017-м и потерпел поражение в двух первых поединках под эгидой промоушена. Но грузину удалось перезапустить карьеру и выйти на победную тропу, которая сейчас состоит из восьми викторий. С 2021-го по 2022-й Мераб снял скальпы с таких сильных бойцов, как Коди Стэменн, Марлон Мораес и Жозе Алдо. Благодаря этим триумфам он добрался до третьего места в рейтинге спортсменов легчайшего веса.

Тейкдауны в исполнении Мераба Двалишвили

Сильные и слабые стороны Яна и Двалишвили

Будучи мастером спорта по боксу, в октагоне Ян делает акцент на панчах, а также пользуется высоким гардом. Вместе с тем Пётр несколько лет тренируется по муай-тай в Таиланде, поэтому он активно подключает локти и колени, бьёт жёсткие лоу-кики и отлично работает в клинче.

Двалишвили обладает посредственной ударной техникой. Он часто выбрасывает бесполезные джебы с гигантской дистанции и буквально ныряет вперёд с двойками, рискуя нарваться на контратаку. Кики в исполнении Мераба редко достигают цели, а когда попадают, как правило, не наносят большого урона.

Пётр заработал начальный синий пояс по БЖЖ и изучал борьбу в Дагестане. На Кавказе Ян подтянул защиту от тейкдаунов и сейчас успешно защищается от подавляющего большинства переводов на канвас. Но он редко пользуется навыками грэпплинга в атакующем плане, потому что предпочитает драться в стойке.

Мераб получил чёрный пояс по дзюдо и в 2019-м взял серебро на ЧМ по боевому самбо. Благодаря этому бэкграунду грузин проводит невероятное количество тейкдаунов и хорошо защищается от переводов. Однако он довольно редко выполняет сабмишны и использует технику граунд-энд-паунд на настиле.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Пётр Ян — Мераб Двалишвили

В стойке у Мераба нет шансов победить Яна, поэтому становится очевидно, что он будет навязывать борцовские размены для реализации своего превосходства в грэпплинге. Ян может похвастаться крепкой защитой от переводов, но его второй поединок против Стерлинга показал, что даже два пропущенных тейкдауна способны сыграть решающую роль в бою. 

Учитывая бесконечную выносливость Двалишвили, можно с уверенностью утверждать, что он будет пытаться перевести поединок в партер, пока не достигнет успеха. Петру вряд ли удастся заблокировать все атаки грузина, и рано или поздно он окажется на земле под градом ударов соперника.

Мераб одержал лишь 20% побед нокаутом, и его нельзя назвать мастером по сабмишнам. В связи с этим мы прогнозируем победу Двалишвили по очкам. Вероятнее всего, Ледокол, как обычно, сделает ставку на изматывание противника и будет методично разбивать оборону Яна. Пётр очень стойкий и волевой боец, поэтому он должен продержаться пять раундов.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Пётр Ян — Мераб Двалишвили: 

  • победа Двалишвили решением судей; 
  • тотал раундов больше 4,5.

Где смотреть бой Ян — Двалишвили

Поединок Ян — Двалишвили будут транслировать в прямом эфире телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Бой между спортсменами начнётся 12 марта примерно в 04:30 мск. Сражение между Петром и Мерабом, а также все остальные бои UFC Vegas 71, покажут на онлайн-платформе UFC Fight Pass.

Прогноз на бой Волков — Романов: Драго повергнет Кинг-Конга?

Прогноз на бой Нурмагомедов — Хендерсон: брат Хабиба защитит пояс Bellator?

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.