Матч дня Даллас Старс - Вегас Голден Найтс

Прогноз на бой Эдвардс — Усман 3: Рокки выстоит против Нигерийского Кошмара?

Поделиться

Бой за титул чемпиона в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Камару Усманом возглавит турнир UFC 286, который состоится 19 марта. Сможет ли Рокки выстоять против Нигерийского Кошмара и защитить пояс?

Коэффициенты ставок на поединок Эдвардс — Усман 3

БК «Фонбет» видит Усмана фаворитом боя и принимает ставки на его выигрыш с коэффициентом 1,37. Котировка пари на победу Эдвардса достигает 3,20. Аналитики букмекера предполагают, что поединок дойдёт до пятого раунда и дают на этот исход кэф 1,66.

Коэффициенты ставок на поединок Эдвардс — Усман 3 в БК Fonbet

Эдвардс - Усман котировки

Сейчас БК Fonbet награждает новых игроков бесплатными ставками на сумму до 15 000 рублей. Чтобы получить бонус, нужно зарегистрироваться в конторе, пройти идентификацию и перечислить на баланс как минимум 500 рублей.

Показатели Эдвардса и Усмана

В стойке перевес на стороне Усмана. Камару наносит на 76% больше ударов и чаще попадает в цель. Но Эдвардс пропускает на 11% реже.

Показатели Эдвардса и Усмана в стойке

Показатели Эдвардса и Усмана в стойке

Леон заметно проигрывает сопернику в борьбе. Усман проводит тейкдауны более чем в два раза чаще и гораздо лучше защищается от переводов в партер. Однако Рокки выполняет втрое больше сабмишнов.

Статистика Эдвардса и Усмана в борьбе

Статистика Эдвардса и Усмана в борьбе

Форма Леона Эдвардса и Камару Усмана

Эдвардс последний раз проигрывал в 2015-м в первом поединке против Усмана. Спустя семь лет Леон смог поквитаться с Камару за поражение, вырубив его в пятом раунде и завоевав титул чемпиона. Сейчас Рокки идёт на серии из 10 викторий и занимает четвёртое место в рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от веса. Его триумфальное шествие было прервано лишь боем против Белала Мухаммада, признанного несостоявшимся из-за тычка в глаз.

Видеозапись поединка Леон Эдвардс — Нэйт Диаз

Перед реваншем против Эдвардса Усман одержал 19 побед подряд, шесть из которых пришлись на долю титульных боёв. Нигерийский кошмар уничтожил всех сильных претендентов на пояс и по праву считался одним из самых доминирующих чемпионов за всю историю полусреднего веса. Но проигрыш Леону лишил его титула и передвинул на пятую строчку в списке топовых спортсменов UFC вне зависимости от весовой категории.

Видео боя Камару Усман — Колби Ковингтон 2

Сильные и слабые стороны Эдвардса и Усмана

Эдвардс занимался кикбоксингом и неплохо работает в стойке. Леон пользуется довольно широким арсеналом ударов, комбинирует кики и панчи и достойно защищается. Однако Рокки не может похвастаться нокаутирующей мощью.

Усман не тренировался по сугубо ударным видам единоборств, но под руководством известного тренера Тревора Уиттмана Нигерийский Кошмар заметно подтянул технику. Он начал наносить жёсткие панчи, пробивать тяжёлые кики и подключать локти на ближней дистанции. Тем не менее у Камару посредственная защита, и его ударам недостаёт пороха.

Леон заработал чёрный пояс по БЖЖ, но редко пытается выполнить сабмишн на канвасе и предпочитает драться на ногах. Эдвардсу удаётся провести лишь каждый третий тейкдаун, а его защита от переводов в партер оставляет желать лучшего.

Усман завоевал золото на коллегиальном чемпионате США по вольной борьбе и получил чёрный пояс по БЖЖ. Будучи базовым борцом, Камару делает ставку на работу в клинче у сетки, тейкдауны, удержание противников на канвасе и технику граунд-энд-паунд. Однако его нельзя назвать мастером сабмишнов.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Леон Эдвардс — Камару Усман 3

В первом поединке между спортсменами Эдвардс забрал только первый раунд. Рокки не выдержал сильного прессинга со стороны Камару и заметно замедлился уже в третьей пятиминутке. К пятому отрезку боя ни у кого не возникало сомнений в победе Усмана, но хай-кик перевернул исход сражения в пользу британца.

Во втором поединке Нигерийский Кошмар значительно превзошёл Эдвардса по всем ключевым показателям. Он нанёс втрое больше ударов и провёл в пять раз больше тейкдаунов. Кроме того, Усман оказался намного выносливее оппонента. Учитывая эти факты, мы прогнозируем викторию Камару.

Леон ни разу не проигрывал досрочно, и результат прошлого боя показал, что Усман не может финишировать Рокки. Скорее всего, в предстоящем поединке нигериец будет методично перемалывать чемпиона, попусту не рискуя, чтобы не нарваться на шальной удар. Поэтому с высокой долей вероятности Камару возьмёт верх по очкам

Прогноз «Куш в спорте» на бой Леон Эдвардс — Камару Усман 3: 

  • победа Усмана решением судей; 
  • тотал раундов больше 4,5 (кэф 1,66).

Где смотреть бой Эдвардс — Усман 3

Поединок Эдвардс — Усман 3 покажут в прямом эфире по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Трансляция боя начнётся 19 марта примерно в 02:10 мск. Титульное сражение также можно будет посмотреть в режиме онлайн на платформе UFC Fight Pass.

UFC Fight Night 221: Двалишвили унизил Яна, Волков деклассировал Романова (видео)

Усман Нурмагомедов легко взял верх над бывшим чемпионом UFC (видео)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.