Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Прогноз на бой Гейджи — Физиев: Атаман одолеет Джастина?

Поделиться

19 марта на турнире UFC 286 пройдёт рейтинговый бой в лёгком весе между Джастином Гейджи и Рафаэлем Физиевым. Сможет ли Атаман одолеть американца и ворваться в тройку сильнейших бойцов дивизиона?

Коэффициенты ставок на поединок Гейджи — Физиев

Физиев оказался фаворитом боя. В БК Pari можно сделать ставку на его победу с коэффициентом 1,41. На выигрыш Гейджи предлагают зарядить с высокой котировкой 3,00. Сотрудники конторы сомневаются, что поединок дойдёт до третьей пятиминутки, поэтому на тотал раундов меньше 2,5 дают кэф 1,75.

Коэффициенты ставок на поединок Гейджи — Физиев в БК Pari

Коэффициенты на поединок Гейджи — Физиев в БК Pari

В БК Pari продолжает действовать выгодная акция для посетителей сайта «Куш в спорте». Букмекер дарит фрибет 5000 рублей за регистрацию по промокоду KUSHVSPORTE и внесение депозита в размере от 2500 рублей.

Показатели Гейджи и Физиева

В стойке перевес на стороне Гейджи. Джастин наносит на 55% больше ударов и чаще попадает в цель. Однако Физиев пропускает на 38% реже.

Статистика Гейджи и Физиева в стойке

Статистика Гейджи и Физиева в стойке

Рафаэль незначительно превосходит соперника в борьбе, потому что лучше защищается от переводов в партер и, в отличие от Гейджи, хоть и редко, но проводит тейкдауны.
Показатели Гейджи и Физиева в грэпплинге

Форма Джастина Гейджи и Рафаэля Физиева

Форма Джастина Гейджи и Рафаэля Физиева

Карьера Гейджи в UFC достигла своего пика в 2020-м, когда американец победил Тони Фергюсона и стал временным чемпионом. Однако в следующем поединке он потерпел поражение от Хабиба Нурмагомедова и не смог объединить титул. Джастин перекрыл проигрыш викторией над Майклом Чендлером в 2021-м, а в прошлом году уступил Чарльзу Оливейре в титульном поединке.

Видеозапись боя Чарльз Оливейра — Джастин Гейджи

Физиев дебютировал в UFC в 2019-м, сразившись против Магомеда Мустафаева, и потерпел первое и пока единственное поражение в карьере. К середине 2022-го Рафаэль вышел на серию из шести побед и в двух последних боях снял скальпы с крепкого середняка Брэда Ридделла и бывшего чемпиона Рафаэля дос Аньоса. Триумф над бразильцем вывел Атамана на шестое место в списке топовых легковесов.

Видео поединка Рафаэль Физиев — Брэд Ридделл

Сильные и слабые стороны Гейджи и Физиева

Гейджи не изучал ударные виды единоборств, но он может похвастаться пушечными лоу-киками и отличной боксёрской техникой. Однако у Джастина дырявая защита, он не любит отступать и ввязывается в опасные зарубы. Из-за этого американец пропускает гигантское количество ударов.

Физиев занимался муай-тай и завоевал бронзу на ЧМ по этому виду боевых искусств. Главное оружие Рафаэля — это, безусловно, кики. Однако Атаман не ограничивается ударами ногами и периодически выбрасывает комбинации панчей, локти и колени. Рафаэль обладает достойной защитой, и его отклоны в стиле «Матрицы» принесли ему широкую известность.

Джастин выступал на коллегиальных соревнованиях по вольной борьбе и достиг больших успехов на этом поприще, финишировав на девятом месте в США по количеству заработанных очков. Но в октагоне Гейджи не пользуется навыками грэпплинга в атакующей манере и полагается сугубо на ударную технику.

Рафаэль получил начальный синий пояс по БЖЖ и, как и Гейджи, предпочитает драться на ногах. Атаман редко инициирует борцовские размены и пока не выполнял сабмишны на состязаниях UFC. Но Рафаэль славится феноменальной защитой от тейкдаунов.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Джастин Гейджи — Рафаэль Физиев

Прогноз «Куш в спорте» на бой Джастин Гейджи — Рафаэль Физиев

Очевидно, что Физиев сделает акцент на ударах ногами и будет издалека расстреливать Гейджи-боксёра. Джастину не останется другого выбора, кроме как идти вперёд, чтобы сократить дистанцию для нанесения панчей. Футворк Атамана всегда был на высоте, поэтому ему удастся уходить невредимым от большинства атак соперника. В этом случае Рафаэль перебьёт американца в стойке и победит.

Если Джастин вспомнит молодость и попытается пойти в борьбу, то ему это вряд ли удастся, потому что Атаман заблокирует все переводы в партер и изобьёт противника в клинче. Физиев одержал 67% викторий нокаутом, однако Гейджи последний раз тушили свет в 2018-м, и он знаменит поистине железобетонным подбородком. В связи с этим у Физиева мало шансов вырубить оппонента за три раунда, и он, скорее всего, выиграет по очкам.

Прогноз «Куш в спорте» на бой Джастин Гейджи — Рафаэль Физиев: 

  • победа Физиева решением судей; 
  • тотал раундов больше 2,5.

Где смотреть бой Гейджи — Физиев

Телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Боец» запустят прямую трансляцию поединка 19 марта примерно в 01:40 мск. Кроме того, бой между Джастином и Рафаэлем, а также все остальные сражения в рамках UFC 286 покажут в онлайн-сервисе UFC Fight Pass.

Прогноз на бой Эдвардс — Усман 3: Рокки выстоит против Нигерийского Кошмара?

Обзор UFC Fight Night 221: Двалишвили унизил Яна, Волков деклассировал Романова (видео)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.