Матч дня Кальяри - Ювентус

Обзор турнира UFC 286: «Скучман» не смог вернуть себе титул, Гэтжи остановил Физиева

Поделиться

Несколько часов назад завершился турнир UFC 286, проходивший в дождливом Лондоне. С особым нетерпением поклонники ММА ждали поединки Гэтжи – Физиев и завершение трилогии Эдвардс – Усман. Описываем ход этих боев, а по результатам остальных схваток просто пробегаемся. Не забываем также посмотреть топ лучших моментов!

Опыт не пропьешь. Букмекеры зря не верили в Джастина

В первом раунде сражения Физиева и Гэтжи в октагоне было мясо! Соперники перехватывали у друг друга инициативу, Рафа не раз донес свои колотушки до головы американца, а Джастин отметился отличным лоу-киком. Вторая пятиминутка также вышла безоборонительной. Это мы и ждали от парней! «Атаман» без устали давил, «Хайлайт» терпел и действовал на контратаках.

Гэтжи - Физиев

В один момент представитель США случайно зарядил азербайджанцу в глаз и это стало переломным моментом поединка. После этого активнее был уже Гэтжи, у него наконец-то начали проходить его фирменные комбо. Но и Физиев опасно отвечал, пусть ему не хватало иногда точности. Было очевидно, что решающим станет третий отрезок противостояния. Забираешь его – забираешь бой.

Начало финального раунда осталось за «Атаманом». Прямой в голову, тяжелейшее колено, Джастин выглядел растерянным! Он пытался перевести дело в партер, но Рафа пресекал все попытки. Ближе к концовке Гэтжи пошел ва-банк и это сработало. Он превратил лицо Физиева в кровавое месиво кучей мощнейших плюх. Итог: победа «Хайлайта» раздельным решением. Он еще подерется за титул!

Унылый мэйн-эвент со спорным судейским вердиктом

Пятираундовое главное событие UFC 286 получилось не самым зрелищным. В первой пятиминутке Усман пытался взять Эдвардса на испуг, но тот грамотно держал Камару на дистанции и особо ничего не позволял тому сделать. Во втором и третьем раундах чемпион дважды неумышленно втащил «Нигерийскому Кошмару» по бубенцам и вдобавок получил балл штрафа за держание за сетку.

Но при всем этом Леон куда чаще попадал! Удары, возможно, не несли большого ущерба, но у оппонента и таких было меньше. В финальных отрезках баталии Усман занимал центр ринга, пробовал найти лазейки в обороне британца, но все было тщетно. Лишь незадолго до гона Камару удалось несколько раз плотно по кумполу Эдвардса. Бой завершился и все стали ждать решения судей.

Один из рефери дал ничью, а два других посчтитали, что сильнее был Эдвардс! После объявления счет судейских записок взбешенный Усман пошел быковать на Дану Уайта. Не спорим, поединок был близким, но пояса таким скучным перформансом не возвращают. Камару на время выбывает из гонки за титул, а вновь врывается в нее Колби Ковингтон. Об этом объявил босс промоушена.

Подборка наиболее ярких моментов вечера:

Результаты всех боев турнира UFC 286:

Ранние прелимы

Вероника Харди – Джулиана Миллер (единогласным решением судей);
Джай Герберт – Людовит Клейн (ничья);
Джоанн Вуд – Луана Каролина (раздельным решением судей);
Малкольм Гордон – Джейк Хадли (техническим нокаутом в первом раунде);
Крис Данкан – Душко Тодорович (техническим нокаутом в первом раунде);
Габриэль Сантос – Лерон Мерфи (раздельным решением судей).

Прелимы

Мухаммед Мокаев – Жафел Фильо (сабмишеном в третьем раунде);
Янал Ашмоз – Сэм Паттерсон (нокаутом в первом раунде);
Омар Моралес – Крис Данкан (раздельным решением судей);
Джек Шор – Макван Амирхани (сабмишеном во втором раунде).

Главный кард

Роман Долидзе – Марвин Веттори (единогласным решением судей);
Дженнифер Майя – Кейси О'Нилл (единогласным решением судей);
Гуннар Нельсон – Брайан Барберена (сабмишеном в первом раунде);
Рафаэль Физиев – Джастин Гэтжи (раздельным решением судей).

Мэйн-эвент вечера

Леон Эдвардс победил Камару Усмана большинством судейских голосов.

Также хорош, как и старший брат. Усман Нурмагомедов легко взял верх над бывшим чемпионом UFC (ВИДЕО)

Обзор турнира UFC Fight Night 221: Двалишвили унизил Яна, Волков деклассировал Романова (видео)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.