Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

В обновлённом рейтинге АТР в топ-20 вошли сразу три россиянина

Поделиться

Сегодня на официальном сайте АТР появился обновлённый рейтинг теннисистов. Первая тройка осталась без изменений: Рафа Надаль, Новак Джокович и Роджер Федерер. Приятно, что в топ-20 впервые за долгое время попали сразу три российских игрока.

Четвёртую строчку мирового рейтинга у мужчин занимает Даниил Медведев, который великолепно провёл прошлый сезон и неплохо начал нынешний год. Даня в составе сборной России принимал участие в новом турнире АТР Cup, наш команда дошла до полуфинала, где уступила Сербии. Медведев, кстати, выдал огненный матч с Джоковичем (1:6, 7:5, 4:6).

Партнёр Дани по национальной команде Карен Хачанов находится на 16 строчке, хотя в прошлом году входил в десятку. Андрей Рублёв, которому удалось взять титул в Дохе, занимает 18 место – это его первое попадание в двадцатку лучших игроков планеты.

У российских девушек положение не такое радужное. Лучшей в рейтинге WTA стоит Екатерина Александрова – 26 место. На четыре строчки ниже расположилась Анастасия Павлюченкова (31). Также в топ-50 вошла Вероника Кудерметова (42).

Екатерина Александрова выиграла первый титул в своей карьере (ВИДЕО)

Официально: два победителя Открытого чемпионата США по теннису снялись с Australian Open

Серена Уильямс и Златан Ибрагимович установили два похожих уникальных достижения в 2020 году

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.