Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Ига Швентек — Кори Гауфф: прогноз на финал женской сетки Ролан Гаррос 2022

Поделиться

Две недели бесконечной теннисной борьбы подошли к концу. До битвы за трофей Мейджора дошли лишь две измождённые девушки — первая ракетка мира Ига Швентек и талантливая Кори Гауфф. Удастся ли полячке повторить рекорд Винус Уильямс из 35 побед кряду или американская 18-летняя соперница возьмёт свой первый финал с наскока? Подходим к анализу с холодной головой и предлагаем ставки на теннис.

Странный турнир в Париже

Когда речь заходит о теннисе и ставках, то ничего не бывает однозначно. Особенно в WTA туре и особенно у женщин. Перед стартом Ролан Гаррос титул Иги Швентек оценивался коэффициентом 1.90 и все здравомыслящие капперы вертели пальцем у виска. Да, у полячки была серия из 28 побед кряду перед запуском французского Шлема, статус первой ракетки мира и титул РГ-2020, но ведь она в первую очередь человек.

В соперницы Швентек записывали по меньшей мере полдюжины достойных конкуренток, однако по воле случая никто из них не добрался до очной встречи с лидером мирового рейтинга. До второй недели турнира из топ-15 помимо Иги добралась лишь Джессика Пегула, так что путь полячки напомнил скорее серию 250, а не Большой Шлем.

Ига Швентек

На пути к финалу 20-летняя первая ракетка практически не имела поводов для надлома — она уступила один единственный сет в 1/8 финала против перспективной Синвэнь Жен (6:7 6:0 6:2). Если брать общие показатели, то полячка и вовсе выиграла 54 сета из последних 56 — начиная с Индиан Уэллса в середине марта!

В полуфинале Ига за смешные 64 минуты разобралась с Дарьей Касаткиной (6:2 6:1). Полячка попадала 70% первых мячей, выиграла 79% розыгрышей на первой подаче и в сумме позволила россияне забрать только 11 очков на приёме! Если Швентек сохранит запал, то финал тоже пройдёт в одну калитку.

У этой девушки на сегодняшний день действительно самый стабильный теннис. Швентек агрессивна и в то же время стабильна — вмешаться в её планы способна лишь психология. В финалах часто решает игра нервов, правда и с этой стороны полячка выглядит подготовленной — возит по всем турнирам личного психолога.

Кори Гауфф

Американке только 18 лет, но слава о ней ходит вовсе не первый год. Девчонка ранее становилась чемпионской детского Ролан Гаррос, а теперь гонится и за взрослым трофеем. Удивительно, но Кори прошла по сетке без единого проигранного сета и всерьёз намеревается побороться в финале с первой ракеткой. Гауфф уже стала самым молодым финалистом Парижа со времён Ким Клейстерс в 2001 году. А теперь постарается стать ещё и самой юной победительницей ТБШ после Марии Шараповой в 2004 году!

Удивительно, но букмекеры на этот раз даже не рассматривали юную американку в качестве реального претендента на серьёзные успехи. Вся теннисная общественность твердила о суперталантах Кори пару лет назад, но девчонка раз за разом огорчала поражениями при первой серьёзной угрозе. Скорее всего люди были слишком резки в ожиданиях от подростка.

Гауфф сейчас только 18 лет — теннисистка продолжает учиться и впитывать опыт. Однако зажиматься против полячки она точно не будет. Первой ракетке мира самой исполнился 21 год лишь 31 мая и никакого трепета перед ней не будет.

Личные встречи

В прошлом году девушки впервые встретились в полуфинале Рима и тогда как раз на грунте сильнее оказалась полячка (7:6 6:3). Другой раз соперничество настигло уже в 2022 году на хардовых кортах Майами — Ига снова была на высоте, причём с подавляющим преимуществом (6:3 6:1).

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на игру Швентек — Гауфф

Обе девушки достаточно молоды и их эмоциональная составляющая будет иметь колоссальное значение. Ни о какой раскачке не может идти и речи, потому что первый сет станет определяющим. Кто переламывает дебют, тот и завладевает преимуществом — киберспортсмены найдут в этом переплетения с собой.

Прогноз: Тотал меньше (20.5) за 1.80 («Fonbet»

Не забывайте, что мы говорим не только о финале, но и о потенциально величайшей победной серии в женском теннисе. У полячки 35 побед подряд и почти все одни были выиграны в двух партиях. Ига должна гораздо быстрее поймать психологическое равновесие за счёт опыта победы на взрослом РГ два года назад и воспользоваться преимуществом предыдущих очных поединков.

Прогноз: Победа Швентек с форой (-1.5) по сетам за 1.56 («Винлайн»)

Где смотреть игру Швентек — Гауфф

Для теннисных экспертов мы не откроем Америку, но новички могут быть не в курсе — канал «Евроспорт 1» будет транслировать событие в прямом эфире. Так что подключайтесь в 16:05 по мск и болейте за своего фаворита. Разумеется, что для полного погружений придётся перейти в «Центр Ставок» и оставить прогноз на матч Швентек — Гауфф. Июнь только стартовал и лидеры конкурсов не успели оторваться — вы всё ещё можете всех обогнать и выиграть денежные призы от «Куша»!

Ига Швентек — рок-звезда рейтинга WTA. Почему уже в 20 лет полячка готова войти в историю тенниса?

Восходящая звезда Линда Фрухвиртова: сравнивают с Шараповой и предвещают будущее сестёр Уильямс

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
1
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
zda008

Самая лёгкая победа Иги в карьере на шлемах будет. Женский тур совсем в сборище слабачек превратился, легко рекорд бить 

год назад
Ответить