Матч дня Арсенал - Челси

Джоковича дисквалифицировали с US Open за удар мячом в линейного судью (ВИДЕО)

Поделиться

Сумасшедший и безумный 2020 год продолжается. Минувшей ночью главный фаворит Открытого чемпионата США по теннису Новак Джокович был дисквалифицирован. Сербский игрок в матче с Пабло Каррено психанул и случайно ударил мячом в линейного судью. Организаторы US Open приняли максимально жёсткое решение.

Инцидент произошёл в первом сете при счёте 5:5. Ноле проиграл важную подачу и хотел выплеснуть злость на мяче, запустив его в заднюю часть корта. Так вышло, что он угодил в арбитра. Судья упала на пол и стала задыхаться, но врачи довольно быстро привели её в чувства.

Новак Джокович получил не только дисквалификацию, но и лишился всех рейтинговых очков и призовых по регламенту турнира. Более того, на серба могут наложить дополнительные штрафы. Недаром теннисист так долго не решался прилетать в США.

«Вся эта ситуация заставляет чувствовать себя грустным и опустошенным. Я осведомился о здоровье судьи, и турнир сообщил мне, что, слава богу, она чувствует себя хорошо. Мне очень жаль, что я вызвал у нее такой стресс. Так непреднамеренно. Так неправильно», – написал Ноле в инстаграме после матча.

Безумный 2020: начало конца или ренессанс спорта?

«Стань королём теннисных кортов» - новая акция LEON с призовым фондом в 250 000 рублей

Автор статьи: Dexter87
1
0
1
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.