Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Не в этот раз, Даня! Джокович в трех сетах разделался с Медведевым и снова выиграл Australian Open

Финал Открытого Чемпионата Австралии-2021 российские любители тенниса ждали с предвкушением, ведь в него смог пробиться Даниил Медведев. К сожалению, нашему соотечественнику не удалось выиграть трофей - Новак Джокович сегодня был слишком хорош. Он взял над россиянином верх со счетом 7-5, 6-2, 6-2.

По сути, потрепать сербу нервишки Медведев смог лишь в первой партии - в ней он умудрился и со счета 0-3 уйти, да и вообще, Даня смотрелся не хуже Новака. Но вот концовка сета осталась за «Джокой» - это и стало поворотным моментом матча. Далее Джокович перехватил инициативу и буквально «разобрал» первую ракетку России на составные элементы.

Таким образом, Джокович смог выиграть на Australian Open уже в 9-ый раз. Медведев же во второй раз в карьере проиграл в решающем матче на турнире серии «Большого Шлема». Впрочем, ругать Даниила не стоит - у него еще все впереди. Новаку же можно лишь поаплодировать - он показывает в «пенсионные» 33 года просто космический уровень тенниса.