Матч дня Урал - Ростов

Кеи Нисикори: Теннисисты играют договорные матчи из-за нехватки денег

Поделиться

Известный японский теннисист Кеи Нисикори в одном из интервью заявил, что прекрасно понимает тех игроков, которые не могут отказаться от предложений сдать матч, но не оправдывает и не поддерживает их.

Nisikor

На прошлой неделе появилась новость о том, что аргентинский теннисист Николас Кикер дисквалифицирован из-за подозрений в договорных матчах. Сообщалось, что игрока подозревают как минимум в трёх нечистых поединках с его участием, а также ему предъявляют отказ сотрудничать со следствием.

Комментируя эту ситуацию Кеи Нисикори отметил, что ему очень неприятно осознавать, что такие истории существуют в теннисе. При этом японец подчеркнул, что у многих игроков АТР тура тяжёлая жизнь, им постоянно не хватает денег, поэтому отказываться от предложений по сдаче игр становится очень непросто.

Нисикори не поддерживает поступок Кикера, и очень разочарован случившимся. По мнению Кеи, у аргентинского игрока большой потенциал, чтобы войти в топ-50 мирового рейтинга.

Николас Кикер на момент дисквалификации занимал 78-е место в рейтинге АТР, а Нисикори из-за травмы опустился на 27-ю строчку.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.