Матч дня Рубин - Локомотив

Два теннисиста из Топ-50 АТР дисквалифицированы за «договорняки»

Поделиться

Неприятная новость пришла из Италии. Два местных теннисиста получили дисквалификации за то, что в своё время принимали участие в договорных поединках. Бетторам со стажем эти фамилии очень хорошо известны.

StaraceТе, кто делал ставки на теннис 6-8 лет назад, совершенно точно хоть раз брали Потито Стараче или Даниэле Браччиали. Итальянцы катали много турниров, показывали неплохие результаты на грунте, а в паре однажды даже дошли д полуфинала «Ролан Гаррос». Оба, кстати, входили в Топ-50 рейтинга АТР.

Организация Tennis Integrity Unit вынесла окончательное решение, что теннисисты проводили договорные игры и понесут заслуженное наказание. Стараче дисквалифицирован пожизненно и заплатит штраф в размере 250 тысяч долларов. Браччиали не может играть 10 лет и будет вынужден заплатить 100 тысяч.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда итальянцев обвиняют в договорных играх, но ранее суд оправдал Потито, а Даниэле уже отбывал годичную дисквалификацию. Это ещё раз доказывает, что ставки на спорт являются опасным развлечением.

Недавно мы рассказывали о том, что испанский теннисист создал свою преступную группировку, а несколько теннисных судей влияли на результаты матчей.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.