Матч дня Краснодар - Балтика

Месси всех развёл. Кубок мира с самого «залайканого» поста оказался фэйковым

Поделиться

После чемпионата мира по футболу в Катаре Лео Месси выложил фотографию с трофеем, которая быстро побила рекорд социальных сетей по количеству лайков (сейчас их более 74 миллионов). Но у красивой истории есть и обратная сторона – легенда всех «развёл», а кубок оказался фэйковым.

Лео Месси

Дело было так. Перед турниром специальных людей попросили изготовить копию кубка, чтобы все игроки на нём расписались на память. Он напоминает оригинал, но отличается от него: изготовлен из смолы и кварца, покрыт золотой краской.

После финальной игры бутафорский трофей попал на поле, футболисты в порыве эмоций не сразу понимали, что чаша не настоящая и предназначена просто для автографов. Во время круга почёта по стадиону подделка оказалась в руках Лео Месси, и он не заметил никакого подвоха, потому что по весу их не отличишь.

В итоге самую важную фотографию в своей жизни аргентинец сделал не с настоящим кубком мира, а с копией. И именно этот пост стал самым «залайканым».

Вряд ли вы забыли или не знаете, но всё же: Аргентина выиграла ЧМ-2022, Месси стал лучшим игроком турнира и выиграл последний трофей, которого не хватало в коллекции.

На возвращение Роналду в Лигу чемпионов дают коэффициент 2.10

Букмекеры не сомневаются, что Хвича выиграет Серию А в дебютном сезоне

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.