Матч дня Локомотив - Авангард

Продавец прогнозов из Австралии развёл клиентов на сотни тысяч долларов

Поделиться

31-летний австралиец Майкл Прайда предстанет перед судом. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Парень продавал «беспроигрышные прогнозы» на спорт, которые генерировал разработанный им алгоритм. На деле же – просто разводил своих клиентов.

Лже-прогнозист

Дело было так. Мошенник запустил рекламу своего алгоритма, который, якобы, с удивительной точностью предсказывает результаты спортивных событий и гарантирует владельцу этой информации беспроигрышную игру в букмекерской конторе.

В качестве доказательств Майкл предоставлял скрины выписок со своего банковского счёта. Они оказались поддельными. У хитреца действительно лежало на счету 1800 долларов, но он дорисовывал нули и показывал сумму в 1 800 000 баксов.

На уловку лже-миллионера повелись реально богатые люли, которые начали вкладывать сотни тысяч «зелёных», причём не австралийских, а настоящих американских. В итоге они просто потеряли деньги.

Когда схема раскрылась, на счетах Прайда уже действительно лежал почти миллион долларов. Теперь его обвиняют не только в мошенничестве, но и в организации азартных игр без соответствующего разрешения.

Парню грозит большой штраф и, скорее всего, тюремный срок.

Как влияет крупный выигрыш в азартные игры на мужчин и женщин

Беттор потребовал от игрока «Зенита» компенсировать проигранную ставку

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.