Матч дня Бристоль Сити - Лестер Сити

Россиянка Курочкина стала автором самого быстрого гола в истории женского футбола (видео)

Поделиться

В матче российской Суперлиги между «Звездой-2005» и «Енисеем» был установлен мировой рекорд. Нападающая пермской команды Олеся Курочкина стала автором самого быстрого гола в истории женского профессионального футбола. Мяч был забит уже на девятой секунде.

Футболистки «Звезды» сразу после стартового свистка арбитра помчались вперёд, сделали несколько передач и мяч рикошетом оказался у их капитана, где Олеся быстро сориентировалась и проткнула его мимо вратаря. Гости сигнализировали рефери о возможной игре рукой, но взятие ворот в итоге было засчитано.

В итоге встреча завершилась победой «Звезды-2005» со счётом 2:1, и после 23 сыгранных туров команда из Перми расположилась на четвёртой строчке в турнирной таблице. 30 октября ей предстоит сыграть с «Ростовом» и, возможно, снова что-нибудь отчебучить.

Курочкина является одной из самых опытных российских футболисток. К 38 годам нападающая шесть раз выигрывала чемпионат России и пять раз Кубок страны. Также в составе «красно-рыжих» Олеся добиралась до финала Кубка УЕФА.

25-31 октября. ТОП-5 «горячих» футбольных пар: ищем перспективные ставки и выигрываем деньги

Зенит – Спартак: счет 7:1. «Красно-белые» потерпели крупнейшее поражение в чемпионате России (видео)

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.