Матч дня Барселона - ПСЖ

Ливерпуль – Атлетико Мадрид: счет 2:0. «Мерсисайдцы» во второй раз уничтожили «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф

Поделиться

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов прошел матч между «Ливерпулем» и «Атлетико Мадрид». «Мерсисайдцы» в родных стенах обыграли «матрасников» со счетом 2:0. Давайте вместе насладимся яркими моментами встречи и заценим суперкрутые голешники!

Обзор матча Ливерпуль – Атлетико Мадрид

Счет: 2:0

Голы: Диогу Жота 13', Садио Мане 21'

«Ливерпуль» не стал откладывать дела в долгий ящик и разнес «Атлетико Мадрид» в начале первого тайма. «Мерсисайдцы» показали дикую скорость, и на 13-ой минуте Диогу Жота вывел команду вперед. После забитого мяча «красные» только увеличили темп и прессинговали бедных испанцев еще сильнее. Второй гол не заставил себя долго ждать: Садио Мане пробил Яна Облака, и преимущество «Ливерпуля» возросло. Главным героем стал Трент Александер-Арнольд, который ассистировал своим партнерам с любимого правого фланга.

Нервы у игроков «Атлетико Мадрид» оказались ни к черту. На 36-ой минуте «Ливерпуль» полетел в атаку, а Фелипе Монтейро грубо сыграл на Мане. Обычно в таких случаях показывают «горчичник», но арбитр Данни Маккели был непреклонен: достал красную и отправил грубияна с позором за пределы поля.

Приключения продолжились и дальше: отмененные голы Жоты и Луиса Суареса, травмы Фирмино и Окслейд-Чемберлена, еще одно несостоявшееся рукопожатие Диего Симеоне и Юргена Клоппа. Похоже, тренер «матрасников» снова психанул. Да и чему радоваться, если у «Ливерпуля» было тотальное преимущество, а «индейцы» пробили шесть раз и ни разу не попали в створ.

Видео голов матча Ливерпуль – Атлетико Мадрид

«Ливерпуль» гарантировал себе первое место в группе B и обеспечил выход в плей-офф. Четыре победы и 12 набранных очков – потрясающий результат для «мерсисайдцев». Борьба за второе место в квартете будет нешуточная. «Порту» (5 баллов) и «Атлетико Мадрид» (4 поинта) разыграют путевку в основной этап, а «Милан», кажется, остался у разбитого корыта.

Интересный факт: в сезоне Лиги чемпионов 2019/2020 «Ливерпуль» дважды уступил «Атлетико Мадрид» в 1/8 финала сначала в гостях, а затем дома. «Мерсисайдцы» отомстили «матрасникам» и подпортили им жизнь.

Ювентус – Зенит: счет 4:2. В плей-офф дороги нет. Туринцы разнесли чемпиона России