Матч дня Локомотив - Авангард

Как изменился расклад сил после первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Поделиться

Лига чемпионов вернулась и сразу подарила нам много ярких поединков. Некоторые фавориты уже успели подпортить себе настроение, в том числе на волоске висит и действующий чемпион «Ливерпуль». Давайте посмотрим, как изменился расклад сил после первых матчей 1/8 финала.

Топ-клубы, у которых почти нет шансов

Начнём с топ-команд, которые, по мнению букмекеров, практически потеряли шансы на выход в четвертьфинал. Это «Челси» и мадридский «Реал». «Синие» дома проиграли «Баварии» (0:3), на их проход ставки даже не принимаются, а «сливочные» на своём поле уступили «Ман Сити» (1:2) и теперь на их выход в следующий раунд дают коэффициент 7.40.

Фавориты, которым нужно отыгрываться

Неплохо можно поднять на «Ливерпуле» (1.80), «ПСЖ» (1.81) и «Ювентусе» (1.76). Все эти клубы в своих парах считались безоговорочными фаворитами, но проиграли первые матчи. Англичане уступили «Атлетико» 0:1, французы – дортмундской «Боруссии» 1:2, итальянцы «Лиону» 0:1. Все гандикапы в принципе отыгрываются, но будет сложно.

Главные разочарования после первых матчей

 Мизерные шансы на продолжение борьбы в турнире имеют «Валенсия» (11.5) и «Тоттенхэм» (4.70). «Летучие мыши» неожиданно легко проиграли «Аталанте» 1:4, гол Черышева в концовке подарил хоть какую-то призрачную надежду. «Шпоры» дома пали перед «Лейпцигом» 0:1, но тут можно списать на большие кадровые проблемы, с которыми Жозе Моуринью ничего поделать не мог.

Барселона и классический сценарий

Достаточно предсказуемым по счёту получился поединок в Неаполе, где «Наполи» и «Барселона» сыграли вничью 1:1. Хозяева старались и не проиграли, но «сине-гранатовым» должно хватить ничьей с выездным голом. Также считают и аналитики, коэффициенты на проход команд сейчас 1.23 и 4.20 в пользу «каталонцев».

Что касается фаворитов всего турнира, то «Манчестер Сити» только укрепил свои позиции (3.50), а дальше расклад такой: «Бавария» (4.50), «Барселона» (8.00) и «Ливерпуль» (8.00).

Боруссия Дортмунд – ПСЖ: счет 2:1. Обзор игры, видео моментов и голов

Челси – Бавария – 0:3. Немцы показали «синим» уровень плей-офф ЛЧ. Обзор матча

Реал – Манчестер Сити: «Сити» лишил Мадрид победы и капитана. Видеообзор матча

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.