Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

Россия - Кипр: счет 6:0. Дружина Карпина размялась перед решающей баталией с хорватами (видеообзор игры)

Национальная сборная России уничтожила команду Кипра в очередной встрече квалификации к чемпионату мира-2022. Поединок завершился со счетом 6-0. Рассказываем, как проходил матч, а также смотрим подборку всех забитых мячей и опасных моментов.

Обзор матча Россия - Кипр

Счет: 6:0 (1:0)

Голы: Ерохин 4', 87', Смолов 55', Мостовой 56', Сутормин 62', Заболотный 82'

Первая 45-минутка выдалась для россиян не самой простой. Да, Ерохин умудрился забить в самом начале поединка, но моментами за сборную России было по-настоящему страшно. Особенно сильно сердечко екнуло на заключительных минутах стартового тайма, когда из убойной позиции ворота хозяев не смог поразить Сотериу. Благо, суперсейв смог сделать Сафонов. Ай да Матвей, спаситель наш!

Во второй половине матча же киприоты посыпались. Голами в составе нашей команды смогли отметиться Смолов, Сутормин, Мостовой и Заболотный, а финальный гвоздь в крышку гроба для гостей загнал уже забивавший на 4-ой минуте Ерохин, которого скоро можно будет смело называть джокером коллектива Карпина. 6:0 - так крупно россияне не побеждали с июня 2019 года.

Видео голов матча Россия - Кипр

На 22:30 по Москве 11 ноября мы отрываемся от «шашечных» ровно на 5 очков. В случае, если Модрич и компания допустят осечку в предстоящей игре со скромной Мальтой, то сборная России уже сегодня обеспечит себе участие в ЧМ-2022 в Катаре. Однако, в сенсацию верится с трудом. Нашим ребятам нужно начать морально готовиться к сражению в Сплите, в котором нас устроит даже ничья.

Ювентус – Зенит: счет 4:2. В плей-офф дороги нет. Туринцы разнесли чемпиона России

Ливерпуль – Атлетико Мадрид: счет 2:0. «Мерсисайдцы» во второй раз уничтожили «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф