Матч дня Динамо Москва - Ростов

Хорватия - Россия: счет 1:0. Наши парни не смогли заработать прямую путевку на ЧМ-2022 (видеообзор матча)

Несколько минут назад в хорватском Сплите сборная России проиграла национальной команде Хорватии со счетом 0-1 в решающей встрече группового этапа отбора к ЧМ-2022. Антигероем поединка стал Федор Кудряшов, забивший гол в свои ворота.

Обзор матча Хорватия - Россия

Счет: 1:0 (0:0)

Голы: Кудряшов 81' (автогол)

Первая 45-минутка «водного поло» прошла под контролем «шашечных». Они со стартовых мгновений полностью захватили инициативу, а вот сборная России об атаке даже и не помышляла (это наглядно доказывает статистика - за весь тайм подопечные Валерия Карпина ни разу не ударили даже в сторону ворота Иво Грбича). У хозяев же опасных моментов была целая куча, но гостей раз за разом выручал Матвей Сафонов, который к концу половины поединка был больше похож не на обычного футболиста, а на игрока в болотный футбол.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился. Наши соотечественники буквально выживали, костьми ложась под удары коллектива Златко Далича, несколько суперсейвов вновь сделал «Мотя», но все старания национальной команды России своей неряшливостью перечеркнул Федор Кудряшов, который после не самого грозного навеса срезал мяч в собственные ворота (привет, Филимонов). Гости попытались после пропущенной пробоины организовать подобие навала, но это ни к чему не привело. На ЧМ-2022 напрямую едут хорваты.

Видео голов матча Хорватия - Россия

Совсем немного не хватило Головину и компании для того, чтобы выжить в Сплите и выгрызть прямой билет на катарский чемпионат мира-2022. Впрочем, лить слезы пока не стоит - сборная России получила право на выход в стыковые матчи, поэтому шансы попасть на главный турнир четырехлетия у россиян еще будут. Валера, верим! Возможно, в следующий раз фортуна окажется на нашей стороне.

Россия - Кипр: счет 6:0. Дружина Карпина размялась перед решающей баталией с хорватами (видеообзор игры)

Ливерпуль – Атлетико Мадрид: счет 2:0. «Мерсисайдцы» во второй раз уничтожили «матрасников» и досрочно вышли в плей-офф