Матч дня Елена Рыбакина - Виктория Азаренко

Акинфеев круче всех в Европе! Ниже него даже Месси

Поделиться

Среди всех футболистов десяти лучших европейских национальных чемпионатов по футболу самая продолжительная беспрерывная карьера в одном и том же клубе – у голкипера московского ЦСКА.

Известный сайт Transfermarkt опубликовал на своей страничке в соцсети список самых преданных своим клубам футболистов ТОП-10 лиг Старого Света. Эту информацию он представил в виде инфографики. По данным экспертов портала, первое место в списке занял вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. 34-летний лидер и капитан столичной команды непрерывно выступает за нее уже 17 лет и 3 месяца (!).

На втором месте расположился защитник французского «Сент-Этьена» Лоик Перрен. Он не меняет клуб уже 16 лет и 9 месяцев. «Бронза лояльности» досталась великому Лионелю Месси (16 лет и 3 месяца).

Также в ТОП-10 самых верных футболистов попали Франческо Магнанелли («Сассуоло», 14 лет и 9 месяцев), Джорджо Кьеллини («Ювентус», 14 и 9), Серхио Рамос («Реал», 14 и 7), Сэмми Боссют («Зюлте-Варегем», 13 и 9), Бруно Сориано («Вильярреал», 13 и 9), Диего Лопес («Эспаньол», 13 и 9), Марселу («Реал», 13 и 3).

Как видим, больше всего преданных игроков оказалось в Ла Лиге – ровно половина из десятки лучших. Двумя клубами представлена Серия А.  По одному заслуженному «клубному ветерану» оказалось в высших лигах чемпионатов России, Франции и Бельгии.

Месси и Роналду попали в тройку лучших футболистов мира за последние 25 лет

Барселона готова продать Коутиньо

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.