Матч дня Урал - Ростов

Наполи - Барселона: счет 2-4. «Сине-гранатовые» сделали из «маленьких ослов» сочную отбивную (видеообзор матча)

Каталонская «Барселона» взяла верх над «Наполи» в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы со счетом 4-1. Коллектив Хави владел инициативой на протяжении всей игры, и абсолютно заслуженно заработал путевку в следующий раунд турнира.

Отзывы, обзор матча Наполи - Барселона

Счет: 2:4 (1:3)

Голы: Инсинье 23' (пенальти), Политано 87' - Альба 8', Де Йонг 13', Пике 45', Обамеянг 59'

Гости вышли на газон имени легендарного Диего Армандо Марадоны заряженными до предела. Это позволило подопечным Хави дважды огорчить «Наполи» за стартовые 13 минут противостояния - сначала отличился Альба, а потом гол-красавец забил Де Йонг. Спустя 10 минуток лучший бомбардир в истории «маленьких ослов» Инсинье отквитал один мяч с пенальти, но на перерыв «Барса» все равно уходила с гандикапом в 2 голешника, ведь на заключительной минуте тайма свое имя на табло зажег Пике.

Вторая половина поединка получилась чуть менее содержательной. «Сине-гранатовые» продолжали очень много владеть мячом, но без особого продвижения вперед. И все же, счет достаточно быстро стал унизительным для подопечных Спаллетти - на 59-ой минуте четвертый гол в ворота «Наполи» отправил Обамеянг. Хозяева смогли отметиться голом престижа в исполнении Политано (который воспользовался грубой ошибкой Гонсалеса), но результативное действие итальянца не отняло у гостей победу.

Видео голов матча Наполи - Барселона

На такую «Барселону» любо-дорого смотреть! Сейчас она сильно напоминает себя времен Гвардиолы - тотальный контроль мяча, большое количество креатива и запредельная самоотдача. Если каталонцы продолжат играть также мощно, то остановить их в Лиге Европы будет практически невозможно. «Наполи» же откровенно разочаровало. От «маленьких ослов» мы ждали куда большего.

Атлетико - Манчестер Юнайтед: счет 1-1. «Красные дьяволы» с трудом вырвали ничью у мадридцев (видеообзор матча)

Вильярреал - Ювентус: счет 1-1. Справедливая ничья «желтой субмарины» и «старой синьоры» (видеообзор матча)