Матч дня Лос-Анджелес Кингс - Эдмонтон Ойлерз

Реал - ПСЖ: счет 3-1. «Сливочные» сотворили королевский камбэк на «Сантьяго Бернабеу» (видеообзор матча)

Мадридский «Реал» переиграл парижский «ПСЖ» со счетом 3-1 в ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов и вырвал билет в следующий раунд турнира. Рассказываем о том, как проходила это невероятная баталия двух прекрасных футбольных клубов.

Отзывы, обзор матча Реал - ПСЖ

Счет: 3:1 (0:1)

Голы: Бензема 61', 76', 78' - Мбаппе 39'

В первом тайме оба коллектива смотрелись весьма достойно, но отметиться голом удалось лишь гостям - свой индивидуальный высочайший класс вновь удалось продемонстрировать Мбаппе. Француз, кстати, до перерыва забил дважды, но один из его мячей был отменен из-за положения вне игры. У «Реала» же две хорошие возможности вскрыть оборону «ПСЖ» имел Бензема, но опытнейшего форварда «сливочных» в обоих случаях подводила точность. Знали бы подопечные Почеттино, что с ними Карим сотворит потом.

А сотворил 34-летний Бензема что-то невероятное - во второй 45-минутке он оформил хет-трик. Антигероями поединка в составе парижан же стали голкипер Джанлуиджи Доннарумма и защитник Маркиньос - и тот, и другой допустили по непростительному ляпу, и «Реал», а точнее его французский нападающий, на опыте наказал Месси (который откровенно растворился на поле) и компанию. Отыграться у «ПСЖ», несмотря на все старания в концовке встречи, так и не вышло. Браво, «королевский» клуб! Это было круто.

Видео голов матча Реал - ПСЖ

Лет через 10 мы будем смотреть нарезку лучших моментов этой игры, и называть ее современной классикой - в этом сомнений нет. «Реал» совершил чудо, и оно навсегда войдет в историю. За это мы и любим футбол. Он дарит ни с чем несравнимые эмоции.

Бавария - Зальцбург: счет 7-1. Мюнхенцы сделали из австрийских «быков» сочные консервы (видеообзор матча)