Матч дня Урал - Ростов

Галатасарай - Барселона: счет 1-2. «Сине-гранатовые» одолели неуступчивых «львов» под свист трибун (видеообзор матча)

Поделиться

Стамбульский «Галатасарай» проиграл каталонской «Барселоне» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 1-2 и упустил возможность пробиться в следующий раунд турнира. Рассказываем, как проходила эта баталия.

Обзор матча Галатасарай - Барселона

Счет: 1:2 (1:1)

Голы: Маркан 28' - Педри 37', Обамеянг 50'

Коллективы вышли на поле с отличным настроем. «Галатасарай», прекрасно понимающий то, что удержать нулевую ничью во второй раз подряд ему будет невозможно, не стал играть по схеме 11-0, и сходу начал пытаться огрызаться, довольно мало при этом владея мячом. «Барселона» же продолжала гнуть свою линию, совершая немыслимое количество передач. К ужасу фанатов «сине-гранатовых», и к экстазу поклонников «львов», первыми в игре отличились хозяева. Осознав, что дело начинает пахнуть жареным, гости взвинтили темп, и ближе к концу 45-минутки отыгрались - фантастический гол забил Педри. В раздевалки клубы ушли с двумя единицами на табло.

Во втором тайме силы постепенно стали покидать подопечных Торрена, но свой второй мяч «Барса» заколотила не из-за этого, а с помощью своей настойчивости - Бускетс, Педри и Обамеянг заставили бедного Пенью совершить несколько сейвов в одной атаке, но габонец все-таки смог прошить поймавшего кураж испанца. После выхода гостей вперед ситуация изменилась несильно - гости продолжали играть вторым номером, а коллектив Хави сбавил темп, и стал стараться действовать максимально осторожно. Так незаметно прошло и остальное время поединка. На финальный штурм «Сарай» так и не сподобился. Однако, турки все равно выглядели вполне достойно.

Видео голов матча Галатасарай - Барселона

Своего следующего противника по Лиге Европы «Барса» и ее преданные поклонники узнают уже завтра - в Ньоне почти все готово для массовой жеребьевки четвертьфинальных поединков ЛЧ, ЛЕ и ЛК. Кто же им станет? Можете попробовать проверить свои экстрасенсорные способности в комментах. От себя скажем - кто бы им не стал, мы этому клубу не завидуем. С такими каталонцами каши не сваришь.

Манчестер Юнайтед - Атлетико: счет 0-1. Роналду и компания - на выход! (видеообзор матча)

Бавария - Зальцбург: счет 7-1. Мюнхенцы сделали из австрийских «быков» сочные консервы (видеообзор матча)

Автор статьи: Dexter87