Матч дня Арсенал - Челси

Прогноз на матч Ливерпуль — Бенфика: португальцы достигли своего потолка возможностей в Лиге Чемпионов

Поделиться

«Ливерпуль» сыграет с «Бенфикой» на «Энфилде» в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов. После победы со счётом 3:1 в первой игре англичане практически гарантировали себе выход в полуфинал турнира. Так удастся ли «орлам» заткнуть поющих болельщиков Мерсисайда? Разбираемся в коэффициентах и заключаем пари.

Первая игра

Неделю назад на арене «Эштадиу да Луж» целью «скаузеров» было комфортное преимущество перед ответной игрой и по большому счёту англичанам это удалось. В Португалии подопечные Клоппа победили в два гола и практически гарантировали себе участие в полуфинале — многие букмекеры даже не дают котировки на проход земляков Биттлз в 1/2 финала.

Ожидания от предстоящей игры

Преимущество «Ливерпуля» очевидно — это касается и класса, и запаса по голам. Поэтому хозяевам не придётся рвать жилы ради непременного развития успеха. К тому же Салах, Мане и Жота буквально рождены для быстрых атак — это понимают в штабе португальцев и не решатся раскрываться слишком рано.

Если рассматривать вариации ставок на «точный счёт», то вероятнее всего смотрятся победы «Ливерпуля» со счётом 1:0, 2:0 или 2:1. Однако стоит помнить о том, что такие пари имеют высокую маржу и не имеют прибыльности на дистанции. 

Форма «Ливерпуля»

После десяти матчей кряду без потерянных очков в АПЛ банда Клоппа всё же оступилась на ничью. Правда сыграть иначе вряд ли было возможно — в соперниках был «Манчестер Сити» и игра проходила на «Этихаде». Очная битва за чемпионство в АПЛ разрешилась счётом 2:2 и выяснять отношения в оставшихся играх придётся заочно. Важно знать и про то, что в субботу «Ливерпулю» играть полуфинал Кубка английской лиги против «Ман Сити». Смешно звучит, но будет выгодно сэкономить силы в ЛЧ, ради кубковой игры в Англии.

Ещё одно преимущество хозяев поля в том, что у них нет травмированных. По крайней мере так было на момент написания прогноза, а тренер «Ливерпуля» хвалился этим на каждой встрече с прессой.

Форма «Бенфики»

«Орлы» проделали колоссальный путь до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Начинали португальцы свой еврокубковый поход с двух раундов квалификации против «Спартака» и ПСВ, на групповом этапе им удалось отрезать «Барселону», а в 1/8 финала выбить «Аякс». Паровозик Вериссимо заслужил уважения, но прыгнуть выше головы невозможно — от «Ливерпуля» они отстают сразу на несколько весовых категорий.

Ожидается, что в Ливерпуле за гостей не смогут сыграть Вересимо и Пинью — оба бразильца травмированы. Правда они же не были доступны и в первой встрече с англичанами, так что стабильный состав у «славных» имеется.

История личных встреч

Если рассматривать очные поединки, то тут шансы также против «орлов». Целых пять раз португальцы бывали в Ливерпуле, но выиграли только в 2006 году со счётом 2:0. Последняя дуэль на «Энфилде» случилась в 2010 году, в борьбе за трофей Лиги Европы на стадии 1/4 финала сильнее были «скаузеры» (4:1).

Предполагаемые составы на матч Бенфика —  Ливерпуль

Ливерпуль: Алиссон — Александр-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон — Кейта, Фабиньо, Тьяго — Салах, Жота, Мане

Бенфика: Влаходимос — Гримальдо, Вертонген, Отаменди, Жилберто — Мейте, Вайлг, Эвертон, Силва — Рамос, Нуньес

Прогнозы и советы «Куш в спорте» на матч Ливерпуль — Бенфика

В гостей никто не верит и предпосылки к чуду найти действительно сложно. Поэтому придётся искать другие рынки — форы, тоталы, комбинированные ставки или статистка.

Англичане будут играть прагматично, так что рассчитывать на разгром не стоит. Однако публика всё равно будет подгонять своих любимцев в атаку и длинной скамейкой наверняка возьмёт верх над случайным участником топ-8 Лиги Чемпионов:

Прогноз: «Ливерпуль» победит и тотал меньше (4.5) за 1.98 («Бетсити»)

«Скаузеры» не будут заинтересованы в высоком темпе игры с первых минут. В начале важно не пропустить, чтобы не вселить надежду в соперника. Куда проще быть надёжными первый час игры, а после освежить заменами и реализовать свои шансы:

Прогноз: во 2-м тайме «Ливерпуль» забьёт больше голов, чем в 1-м за 2.00 («1хСтавка»)

Где смотреть матч Ливерпуль — Бенфика

Прямую трансляцию игры вы с лёгкостью найдёте на телеканале «Матч! Футбол 1» в 21:45 по мск. Наслаждайтесь игрой, но сперва не забудьте оставить свой прогноз на поединок Ливерпуль — Бенфика на нашем сайте. Мы проводим регулярные призовые конкурсы среди лучших бетторов «Куш в спорте», а победители получают деньги без финансового риска.

Что такое бигмаркеты и смоллмаркеты в ставках на спорт?

Тильт в ставках на спорт: как распознать и побороть внутренний гнев? Советы и литература по психологии

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.