Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Манчестер Сити» - чемпион АПЛ! «Горожане» вновь сотворили чудо, как и 10 лет назад

Поделиться

Камбэки - неотъемлемая часть футбола. Многие из них входят в историю - например, недавняя волевая победа «Реала» над «Манчестер Сити» в Лиге Чемпионов точно войдет всевозможные сборники. Туда же войдет и сегодняшняя виктория «горожан». Этим вечером невероятное сделала уже сама банда Гвардиолы.

Man_City_Champion_APL.jpg

Все ждали дежурной победы, но нет тут-то было. «Львы» показали острые зубки

«Ман Сити» считался абсолютным фаворитом поединка с «Астон Виллой». «Львы» доигрывали чемпионат без особых задач, поэтому и простые любители футбола, и эксперты, и аналитики букмекерских компаний (согласно коэффициентам) ожидали увидеть фирменный разнос от Де Брюйне и компании. Однако против этого видимо был против наставник гостей Стивен Джеррард - он смог настроить своих подопечных на крайний матч сезона как на последний бой. И они вышли на поле биться не на жизнь, а на смерть!

В итоге к 69-ой минуте «Вилла» повела со счетом 2-0 - сначала отличился Кэш, а потом своему бывшему клубу, который сделал ему имя, решил подложить свинью Коутиньо. Фанаты «Ман Сити», заглотив последние таблетки валидола, продолжили гнать своих кумиров вперед, и благодаря стараниям Гюндогана и Родри, хозяева за 5 минут трижды вскрыли редуты «львов», которые к тому моменты стали больше похоже на новорожденных беспомощных котят. Встреча так и закончилась - 3:2, и это принесло «горожанам» золото!

Отметим, что «Ливерпуль» в параллельном матче взял верх над «Вулверхэмптоном» (3-1), и выполнил свою задачу на 38-ой тур Английской Премьер-лиги, но этого все равно не хватило, чтобы догнать «Ман Сити». Клубы в турнирной таблице разделили 1 балл. Ох, когда же этот драгоценный пункт был упущен?

Обзор матча Манчестер Сити - Астон Вилла 22 мая

Не поленитесь посмотреть обзор этой исторической встречи, если вы его еще не видели. Фанаты футбола со стажем наверняка еще и испытают прилив ностальгии - ровно 10 лет назад «Ман Сити» сотворил не менее крутой камбэк в поединке с «КПР», причем та игра также завершилась со счетом 3-2. Похоже, великие волевые триумфы становятся традицией для «горожан». Делаем пометку на 2032 год.

10 главных моментов завершившегося чемпионата России. Чем запомнится сезон 2021/22?

Ливерпуль - Реал Мадрид: как сложится финал Лиги Чемпионов?

Автор статьи: Dexter87
2
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.