Матч дня СКА - Автомобилист

Футбольные матчи в Сьерра-Леоне завершились со странным счётом 95:0 и 91:1

Буквально вчера у нас на сайте выходил материал о самых громких скандалах с договорными матчами, и вот опять. В Сьерра-Леоне две игры последнего тура завершились со странным счётом 95:0 и 91:1. Как так получилось, и понесут ли команды наказание за эту клоунаду?

Расклад стандартный: крайний тур, две команды бьются за высокие места и играют параллельно друг с другом, у них одинаковое количество очков и всё будет решаться по разнице забитых голов. Речь о местных клубах «Галф» и «Кахунла Рейнджерс».

Понятно даже школьнику, что лидеры проводят профилактические беседы со своими соперниками и те позволяют им забить столько, сколько они смогут. И забавно, что основные события разворачиваются после перерыва. В итоге за 45 минут второго тайма забивается больше 180 голов.

Ни у кого нет сомнений – игры договорные. Сейчас Федерация футбола решает, как быть с результатами и наказывать ли команды за откровенный беспредел. Рассматривается мягкий вариант с переигровкой обоих матчей.

Напомним, что недавно подобная история произошла в голландском футболе.