Матч дня Арсенал - Челси

«Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах): прогноз Романа Нагучева на матч Бундеслиги 13 мая

Поделиться

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

13 мая в 19:30 по московскому времени в 32-м туре Бундеслиги дортмундская «Боруссия» примет мёнхенгладбахскую «Боруссию». Прогноз на эту встречу дал известный комментатор и амбассадор Фонбет Роман Нагучев.

В какой форме «Боруссия» (Дортмунд)

Впервые за долгое время дортмундская «Боруссия» подходит к концовке сезона Бундеслиги с реальными шансами на титул. За 3 тура до завершения чемпионата «шмели» всего на 1 очко отстают от лидирующей «Баварии». При этом подопечные Эдина Терзича не проигрывали в пяти предыдущих встречах. На этом отрезке они с минимальным перевесом победили «Унион» (2:1), разошлись миром со «Штутгартом» (3:3), разгромили «Айнтрахт» (4:0), сыграли вничью с «Бохумом» (1:1) и сокрушили «Вольфсбург» (6:0).

В этом сезоне дортмундцы нередко теряют очки на выезде. Недавние осечки в матчах против «Штутгарта» и «Бохума» только подтвердили их трудности в гостях. Вместе с тем команда потрясающе выступает дома. «Шмели» выиграли 13 из 15 встреч на «Сигнал Идуна Парк» и лидируют в Бундеслиге по очкам, набранным на своем поле (40). В двух последних домашних матчах «Боруссия» победила «Айнтрахт» и «Вольфсбург» с общим счетом 10:0.

В какой форме «Боруссия» (Мёнхенгладбах)

В отличие от дортмундской, мёнхенгладбахская «Боруссия» не может занести себе в актив уходящий сезон. Набрав 39 очков в 31 туре, команда Даниэля Фарке располагается только на десятой позиции в таблице и имеет лишь математические шансы попасть в еврокубки. В пяти предыдущих матчах «жеребята» победили «Вольфсбург» (2:0), сыграли вничью с «Айнтрахтом» (1:1), уступили «Униону» (0:1) и «Штутгарту» (1:2) и обыграли «Бохум» (2:0).

Как и соперник по предстоящей встрече, мёнхенгладбахский клуб гораздо увереннее играет на своем поле, чем в гостях. Если в 16 домашних матчах «жеребята» набрали 30 очков, то в 15 выездных поединках – всего 9. Две последние встречи команды подтвердили эту статистику. В предпоследнем туре «Боруссия» в гостях потерпела поражение от борющегося за выживание «Штутгарта», а затем дома довольно уверенно обыграла «Бохум».

«Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах): статистика личных встреч

В последнее время в противостояниях двух «Боруссий» ключевым становится фактор своего поля. В пяти предыдущих очных матчах в Бундеслиге каждый раз побеждала домашняя команда. В прошлом сезоне клуб из Мёнхенгладбаха минимально выиграл в родных стенах (1:0) и потерпел болезненное поражение на выезде (0:6). А первая личная встреча соперников в текущем сезоне завершилась домашней победой «жеребят» со счетом 4:2.

Прогноз Романа Нагучева на матч «Боруссия» (Дортмунд) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) 13 мая

Победа «Боруссии» (Дортмунд) с общим тоталом больше 2,5 за 1.50

«Боруссия» из Дортмунда бьется за чемпионство и вполне вероятно, что завоюет его, учитывая, в каком состоянии сейчас находится «Бавария». В то же время мёнхенгладбахская «Боруссия» просто отвратительно играет в гостях. Так что у меня нет иллюзий, что в предстоящем матче может быть сенсация. Возможно, что дортмундцы сами забьют больше 2 мячей, но мне больше нравится ставка на победу хозяев с общим тоталом больше 2,5. Скорее всего, встреча завершится в пользу «шмелей» со счетом 3:1 или 4:1.

Регистрируйся в Фонбет и получи фрибет 2000 рублей!

Автор статьи: Dexter87
1
1
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.