Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

«Рукоблудили» и питерцы, и «быки», но сильнее оказались «сине-бело-голубые»: «Зенит» одержал победу над «Краснодаром» (ВИДЕО)

Санкт-петербургский «Зенит» в невероятном по накалу матче взял верх над «Краснодаром» (3-1). Одним из главных героев поединка стал нападающий хозяев Артем Дзюба, имя которого сегодня еще с утра мелькало во всех СМИ, только совсем не из-за его спортивных успехов. Рассказываем, как проходила встреча.

Отзывы, обзор матча Зенит – Краснодар

Счет игры: 3:1 (0:1).

Голы: Кузяев 64’, Дзюба 79’, Сутормин 90’+ – Берг 16’ (с пенальти).

Первый тайм прошел под девизом «шаловливые ручонки, нет покою мне от вас» - на 16-ой минуте за игру рукой Вендела в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Маркус Берг. Удивительно, но на 45-ой минуте Москалев вновь указал на точку - в этот раз мяч попал в локоть Кайо. Артем Дзюба, который лучше всех нас вместе взятых знает, как работать руками, исполнил одиннадцатиметровый очень плохо. Еле катящийся «пятнистый» практически сам добрался до перчаток Матвея Сафонова.

Вторая же сорокапятиминутка прошла под диктовку «сине-бело-голубых». В раздевалке, видимо, Семак смог достучаться до своих подопечных, и они выдали один из лучших своих таймов за последнее время. На 64-ой минуте счет удалось сравнять Далеру Кузяеву,  на 79-ой минуте «Зенит» вырвался вперед засчет стараний Артема Дзюбы, и на 93-ой минуте последний гвоздь в крышку гроба уставшего «Краснодара» вбил Алексей Сутормин. Как итог - яркая волевая победа дружины из Северной столицы со счетом 3-1.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ЗЕНИТ – КРАСНОДАР

Благодаря своей важнейшей победе «Зениту» удалось подняться на вторую строчку в турнирной таблице текущего розыгрыша чемпионата России. Обгоняет питерцев лишь ЦСКА, но «армейцы» имеют совсем формальный отрыв - одно очко. «Краснодар» же остался на десятой позиции, на которой он находился ранее.

9 – 15 ноября: три прогноза на спорт, на которых можно сорвать куш

9 – 15 ноября. Пятерка самых интересных матчей недели для просмотра и заключения пари