Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Сборная Германии потерпела самое крупное фиаско за 89 лет: Испания уничтожила «Бундестим» с разницей в 6 голов (ВИДЕО)

Матч шестого тура группового этапа Лиги Наций между Германией и Испанией сенсационно завершился со счетом 6-0 в пользу «красной фурии». Помимо уверенной победы, испанцам также удалось скинуть подопечных Йоахима Лева с первой строчки квартета, и одновременно нанести им самое крупное поражение с 1931 года.

Отзывы, обзор матча Испания – Германия

Счет игры: 6:0 (3:0)

Голы: Мората 17’, Ферран Торрес 33’, 55’, 71’, Родри 38’, Ойарсабаль 89’.

Немцы вышли на игру какими-то растерянными, поэтому с первых минут уже начало казаться, что ничего хорошего дружине Лева в этом поединке уже не светит. Так оно и получилось - еще в первом тайме испанцы смогли трижды отправить мяч в ворота, защищаемые Мануэлем Нойером. При этом сама сборная Германии за стартовые 45 минут лишь раз неопасно пробила по владениям Унаи Симона. После ухода команд в раздевалку все с нетерпением ждали начало второго игрового отрезка. Проснется ли наконец «Бундестим»?

Спойлер - она не проснулась, и пропустила вдобавок три дополнительные «пробоины». Что удивительно - во втором тайме Испания еще больше владела мячом, и у немецких парней снова не возникло ни одного голевого момента. Объяснить это сложно - провалы бывают у всех, но от одной из самых дисциплинированных сборных мира такого никто не ждал. Таким образом, Германия уступила с разницей в 6 голов впервые с 1931 года и отдала противнику первенство в группе. Кресло под Левом еще никогда не шаталось так сильно.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ИСПАНИЯ – ГЕРМАНИЯ

Такой бесславной и бездарной игры в исполнении «Бундестим» мы не видели очень давно. Не хочется провожать Йоахима Лева на пенсию, но складывается ощущение, что специалист потерял контроль над своими подопечными. Возможно, перемены на тренерском мостике - это единственный способ для сборной Германии прийти в себя.

Россия была лучше Турции даже в меньшинстве, но проиграла важнейший матч (ВИДЕО)

И быстрый гол не помог: Украина уступила Германии победу и отличные шансы на плей-офф (ВИДЕО)