Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Реформы в РПЛ: сокращение команд и несколько возможных вариантов формата

Поделиться

Откровенно слабые результаты российских клубов в еврокубках подтверждают, что в нашем футболе есть большие проблемы. О причинах говорить можно долго: от легионеров до бюджетных денег, но важнее искать решения. Рассказываем, как может измениться РПЛ уже в ближайшее время.

Самой неожиданной новостью является возможное сокращение команд в высшей лиге с 16 до 12. Тогда будет выше конкуренция и больше игр между сильными клубами.

Также в Доме футбола размышляют над самим форматом соревнований.

Первый вариант: регулярный чемпионат, где каждый сыграет друг с другом дома и в гостях, а потом участников разделят на две группы по шесть команд. Первая шестёрка будет биться за чемпионство и еврокубки, вторая – за сохранение прописки в элите.

Второй вариант: такой же регулярный чемпионат в два круга, но потом разделение на «8+4». Первая восьмёрка также будет биться за «золото» и путёвки в ЛЧ и ЛЕ. К остальным прибавится четвёрка лучших команд из ФНЛ, и они уже разыграют между собой места в РПЛ на следующий сезон.

За какой вы формат? Пишите в комментариях…

Александр Дюков назвал две причины провала российских команд в Европе

В российских школах вместо физкультуры введут урок футбола

Автор статьи: Dexter87
3
0
1
2
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 2

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
angi959

У нас легче купить готового легионера, чем  воспитывать своих в детско-юношеских школах, нерентабельно. Плюс если воспитывать своих, то пилить нечего будет. Буратины пропадут, а без них лесопилка загнется.

3 года назад
Ответить
Darts

За прежний это не решение проблем,а на оборот погубит футбол в России окончательно.Надо начинать с детско-юношеского футбола развивать его,а не платить миллионы приезжим и нашим не до звёздам

3 года назад
Ответить