Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Мексика – Новая Зеландия 21.06.2017. Анонс матча

Поделиться

В среду вечером 21 июня, в 21:00 по московскому времени на сочинском Олимпийском стадионе “Фишт” будет сыгран очередной матч Кубка конфедераций в группе А между национальными сборными Мексики и Новой Зеландии.

Screenshot 2

Мексика – Новая Зеландия. История личных встреч.

Первая встреча “El tricolor” и “All Whites” на международном уровне состоялась в далеком 1980 году, в товарищеском матче победу одержала сборная Новой Зеландии 4:0. Забегая наперед, отметим, что это была единственная победа новозеландцев над сборной Мексики.

Для реванша мексиканцам понадобилось ожидание в 30 лет, только в 2010 году федерации договорились о серии товарищеских матчей.Оба поединка прошли в США, и оба в 2010 и 2011 годах выиграла мексиканская команда 2:0 и 3:0.

Результативными стали два последующих матча команд, которые прошли в рамках межконтинентального плей-офф к Чемпионату мира 2014 года. В Мехико и Веллингтоне два раза победу праздновала сборная Мексики - 5:1 и 4:2. Последнее свидание Мексики и Новой Зеландии состоялось не так давно, в ноябре 2016 года. Товарищеский поединок был сыгран в Нэшвилле и вновь были сильнее мексиканцы 2:1.

Сборная Мексики

К счастью для болельщиков мексиканской сборной, опасения по поводу неважных физических кондиций игроков “трехцветных” накануне Кубка конфедераций, оказались напрасными.  Уже в первом матче турнира в России команда Хуана Карлоса Осорио показала себя с лучшей стороны.

Первый матч на Кубке Конфедераций: Португалия – Мексика 2:2

Первым соперником для мексиканцев стали действующие Чемпионы Европы и нужно отметить, что с первых минут “el tricolor” смогли устоять перед сборной Португалии и даже навязать своё видение ситуации на футбольном поле. По некоторым компонентам игры, таким, к примеру, как удары в створ ворот и владение мячом,  мексиканцы превзошли португальцев.

Недаром, на послематчевой пресс-конференции наставник пиренейской сборной Фернанду Сантуш с печалью констатировал, что :

Мексика переиграла нас в полузащите. 

При общей картине равной борьбы на футбольном поле, развитие событий сложилось непросто для сборной Мексики.

Дважды по ходу матча сборная Португалии выходила вперед и дважды мексиканская команда отыгрывалась. То есть, с нервами и желанием играть у подопечных Хуана Карлоса Осорио все в полном порядке.

Ситуация накануне матча со сборной Новой Зеландии

Кадровая ситуация в расположение чемпиона Северной Америки в полном порядке, но есть вероятность,  что матч с новозеландцами пропустят несколько ведущих игроков. Наверняка Хуан Карлос Осорио уже держит в уме последний матч в группе А на Кубке конфедераций со сборной России. Косвенно тренер упомянул об этом на пресс-конференции перед матчем:

Никто не ждет, что матч будет легким. Соперник требует того, чтобы мы немного перестроили свою игру по сравнению с игрой против Португалии”.

Еще до начала турнира Кубка конфедераций команду Энтони Хадсона называли слабейшей на турнире. Перспективы новозеландской сборной в России букмекеры и футбольные эксперты ограничили тремя матчами на групповом этапе, в проход “All Whites” по сетке дальше не верит никто.

Россия – Новая Зеландия 2:0

Стартовый матч со сборной России подтвердил общепринятое мнение, игроки сборной Новой Зеландии смотрелись очень слабо на фоне хозяев турнира. С первых минут российская сборная прижала “всех в белом” к их воротам и принялась планомерно избивать соперника. Используй команда Станислава Черчесова хотя бы половину своих моментов, счет был бы разгромным, но российские игроки были чересчур расточительны и ограничились спокойной победой 2:0.

Отзыв о сборной Новой Зеландии от тренера мексиканцев Хуана Карлоса Осорио

Новая Зеландия – сильная физически команда. И сильная духом. В чем-то эти ребята похожи на сборную своей страны по регби. Такие же бойцы. Так же остервенело цепляются за каждый мяч. Они не так техничны, прямолинейны. Объективно, мои игроки выше уровнем. Думаю, это всем очевидно. Однако в физическом плане нам будет очень тяжело.

Мексика-Новая Зеландия ориентировочные составы

Мексика: Очоа - Лайюн, Морено, Рейес, Сальседо - Куардадо, Херрера, Джовани Дос Сантос - Чичарито, Хименес, Вела

Новая Зеландия: Маринович - Боксалл, Дюрант, Смит - Колви, Томас, Мак Глинши, Уэйн - Рохас - Вуд, Барбарусес

Что ждать от матча Мексика – Новая Зеландия?

Теоретически команда Энтони Хадсона может выставить троллейбус (автобус как вариант) у собственных ворот и при стечении всех невероятных отстоять на ноль. Однако в реальности развитие событий в матче видится по одному сценарию – мексиканцы с первых минут берут нити игры в свои руки (ноги) и спокойно добиваются нужного результата.

Прогнозы экспертов, статистика ставок на игру Зеландия - Мексика 21 июня 2017

 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.