Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Португалия – Мексика. Отзывы матча Кубка конфедераций

Поединок Португалия-Мексика в Казани ожидался с большим интересом, ведь встречались команды, которым букмекерские конторы накануне Кубка конфедераций отвели роли главных фаворитов группы А.

1276790DDB11F88B5ABAC9C77EA2B89CC2704E328CB08C28A3pimgpsh fullsize distr

Португалия – Мексика: отзывы по матчу от главных тренеров команд

Наставник португальской сборной Фернанду Сантуш на послематчевой пресс-конференции больше говорил о сопернике, явно был расстроен, что его команда упустила победу.  Об игре своих подопечных он, в частности, сказал:

К сожалению, мы давали сопернику слишком много пространства. Долго разворачивались, теряли время и мяч.После нескольких неудачных атак, наша команда стала бояться играть, реже владела мячом.

В заключении наставник “seleccao” резюмировал:

Могли выиграть, но, к сожалению, не получилось. Однако считаю, что результат - справедлив. Думаю, Мексика играла даже лучше нас”.

Хуан Карлос Осорио – наставник мексиканцев был доволен и считает, что:

Наша команда показала хороший футбол. Тем более противостояли чемпионам Европы. План на игру нам выполнить удалось, хотя по ходу игры пришлось менять тактику. Мы играли против очень мощного соперника. И делали это хорошо. Смотрелись не хуже него – по меньшей мере.

Обзор событий матча Португалия-Мексика

Поединок начался с активности мексиканской сборной, что было довольно неожиданно. Команда Осорио завладела территориальным преимуществом и предложила сопернику высокий темп, что тоже стало сюрпризом для сборной Португалии.

Однако атаки “El tricolor” были достаточно однообразными, что позволяло португальским защитникам легко пресекать опасность на подступах к своей штрафной. Ближе к середине первого тайма команды обменялись опасными ударами, но основные события были впереди.

Первый видеоповтор на Кубке конфедераций и обмен голами

Более активными были мексиканцы, но первый по-настоящему убойный и красивый момент в матче состоялся у ворот “трехцветных”.

На 21-ой минуте сборная Португалии получила право на штрафной, но Роналду пробил в стенку. Мяч рикошетом вернулся к нападающему и тот мощно пробил в перекладину, после чего Андре Гомеш отправил мяч в сетку с угла штрафной. Однако радость “seleccao” была недолгой.

Видеоповтор показал наличие оффсайда.

И все-таки чемпионы Европы забили первыми. Роналду на 34-ой минуте получил мяч чуть левее центрального круга, прошел к штрафной, убрал на замахе защитника, но бить не стал, так как правее находился совершенно свободный Рикардо Куарежма – 1:0.

Явный провал мексиканской защиты.

Ответ от команды Осорио последовал очень быстро. Португальская защита ошиблась после флангового навеса на 42-ой минуте и Карлос Вела сбросил на Чичарито, который головой переправил мяч в сетку – 1:1.

Португалия Мексика. Второй тайм

В перерыве наставники команд имели серьезный разговор с игроками. Темп игры не снизился, инициативой по-прежнему владели мексиканцы, но ошибок в обороне обе команды стали совершать меньше. Как следствие, количество опасных моментов уменьшилось. Ушла острота и тренеры провел ряд замен, дабы обострить игру в концовке матча.

Чувствовалось, что ничья в первом матче не входила в планы команд. Первыми на 84-ой минуте взорвались португальцы, Андре Силва головой пробил, но Гильермо Очоа в невероятном прыжке отразил удар.

Минуту спустя чемпионы Европы вышли вперед, Седрик Суареш неотразимо пробил после прострела с фланга – 2:1. Команды обменялись опасными атаками, а в добавленное арбитром время мексиканцы сравняли счет. После подачи с углового Морено головой послал мяч в сетку – 2:2.

Ничья и после первого игрового дня в группе А. Лидирует сборная России с тремя очками, сборные Португалии и Мексики имеют по 1 баллу, Новая Зеландия пока без очков. Интрига закручена, ждем матчей второго тура Кубка конфедераций.

Португалия – Мексика – 2:2 (1:1) Голы: Куарежма, 34 (1:0). Эрнандес, 42 (1:1). Седрик Суариш, 86 (2:1). Морено, 90+1 (2:2)

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью, Жоау Моутинью (Адриэн Силва, 58), Андре Гомиш, Куарежма (Андре Силва, 82), Криштиану Роналду, Нани (Мартинш, 58).

Мексика: Очоа, Сальседо (Араухо, 67), Морено, Д.Рейес, Лаюн, Гуардадо, Хонатан дос Сантос, Эррера, Вела (Дос Сантос, 57), Эрнандес, Хименес (Перальта, 79).

18 июня. Казань. Стадион "Казань Арена".

Португалия - Мексика 2:2 видео обзор матча HD

Автор статьи: levada88