Матч дня Лос-Анджелес Лейкерз - Денвер Наггетс

Кубок конфедераций – 2017. Сборная Мексики. Группа А.

Поделиться

В 2015 году сборная Мексики победила в престижном футбольном соревновании Северной Америки - Золотом Кубке КОНКАКАФ. В финале турнира, проходившего на полях Канады и США, мексиканцы обыграли сборную Ямайки 3:1. За единственную путевку на Кубок конфедераций 2017, в соответствии с регламентом, предстояло сыграть стыковой матч с обладателем Золотого Кубка 2015, которым стала сборная США. 

Матч между принципиальными соперниками получился захватывающим, в дополнительное время сильнее оказалась мексиканская сборная 3:2.

916CFAA1694D1EE908F2DF5E0E9625078C6852F916067499CApimgpsh fullsize distr

Тренер

Колумбиец Хуан Карлос Осорио руководит “El Tricolor” с октября 2015 года. На клубном уровне наибольших успехов Осорио достиг в Колумбии с “Атлетико Насьональ”, трижды приведя команду к званию чемпионов страны. Наставник мексиканцев не является фанатичным приверженцем какой либо тактической схемы, постоянно экспериментируя от игры к игре.

Состав

На позицию стража ворот у “трехцветных” три равноценных претендента. Хотя Альфредо Талавера и Родольфо Кото редко появляются на поле, Осорио предпочитает в рамке Гильермо Очоа из Гранады.

Защиту мексиканцев возглавляет опытный 38-летний Рафаэль Маркос. Но вряд - ли мы увидим ветерана в стартовом составе, у мексиканцев помимо Маркоса достаточно интересных игроков поигравших в европейских чемпионатах на серьезном уровне.

Особо стоит отметить опасного исполнителя стандартов Эктора Морено из ПСВ Эйндховен, забившего в сезоне 2016/17 семь голов за команду. Не меньшей надежностью отличаются Диего Рейес (Эспаньол) и Михель Лайюн из Порту.   

В полузащите и атакующей линиях козырей у Хуана Карлоса Осорио предостаточно. Не оспариваются места в центре поля для Эктора Эрреры и Андреса Гуардадо, а также Хавьера Эрнандеса ( Чичарито) на острие атаки. Не забудем про Карлоса Велу, Хавьера Акино, Джовани дос Сантоса, каждый из них может в одиночку решить судьбу матча.

Вывод

В сборной Мексики классный подбор исполнителей, но неизвестно насколько целостной будет выглядеть игра “трехцветных” на российских стадионах. Позади тяжелый сезон, форма большинства игроков далека от совершенства. В любом случае будет интересно посмотреть, сыграет ли команда Осорио по максимуму своих возможностей. 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.