Матч дня Астон Вилла - Челси

Россия – Новая Зеландия. Обзор матча.

В субботу вечером в Санкт – Петербурге состоялась торжественная церемония открытия Кубка конфедераций по футболу. По ее окончании был сыгран первый официальный матч турнира, в котором встретились сборные России и Новой Зеландии.

23665B1D3A0251797D971F682E13990F9388CEADA457FBD641pimgpsh fullsize distr

Про составы

Сюрпризов от наставников команд в стартовой расстановке замечено не было. Станислав Черчесов выбрал наигрываемую в последних матчах схему с тремя защитниками, насыщенной средней линией и двумя чистыми форвардами впереди.

Наставник “All Whites” Энтони Хадсон вполне ожидаемо выставил предельно оборонительную схему с пятью защитниками, тремя разрушителями и двумя вольными нападающими. Забегая вперед, отметим, что такое тактическое соотношение позволило полузащитникам сборной России практически господствовать в центре поля, лишая новозеландцев перспективы в развитии атак.

Отзывы про игру Россия – Новая Зеландия

1497775126750

С первых минут матча российская сборная обозначила свое территориальное и игровое преимущество. Первый момент у ворот Мариновича возник на 3-ей минуте поединка. Жирков жестко отработал в отборе против защитника “всех в белом”, отпасовал чуть назад на Головина и полузащитник ЦСКА мощно пробил с левого угла штрафной площадки.

Вратарь был начеку, угловой. Чуть позже, после очередного корнера возник уже стопроцентный момент после удара Васина, но мяч после штанги покатился по линии ворот, откуда его выбил новозеландский защитник.

Стартовый натиск россиян был осмысленным, но к сожалению для болельщиков, успеха не принес и наступило небольшое затишье во времена которого “All Whites” пытались что-то предпринять. Серьезного у чемпионов Океании ничего не получилось и во второй половине первого тайма моменты у ворот Мариновича, с пугающей для команды Хадсона периодичностью, стали увеличиваться. Как говорят в таких случаях – гол в ворота сборной Новой Зеландии назревал.

На 31-ой минуте матча гол состоялся. Ерохин сыграл на Полоза, тот вывел на ударную позицию Глушакова, который перебросил вышедшего на перехват Мариновича.

Мяч описал замысловатую траекторию, попал в штангу, затем в Боксала, которого Глушаков практически занес в ворота вместе с мячом. До перерыва запомнился отличный удар Смолова, но мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм также проходил под диктовку команды Станислава Черчесова. Несколько хороших моментов имел Полоз, мог забивать Ерохин, но отлично играл вратарь новозеландцев. И все – таки справедливость восторжествовала.

На 69-ой минуте матча Федор Смолов прошел от центра поля почти к штрафной соперника и отдал мяч Самедову, который пару секундами позже зряче простреливал во вратарскую на рванувшего туда форварда Краснодара – 2:0.

После второго гола россияне успокоились, и новозеландцы чуть было не наказали сборную России. В течение нескольких минут Райан Томас и Томми Смит опасно били по воротам Акинфеева, но сперва прекрасно сыграл вратарь, а позже Юрий Жирков выбил мяч с линии ворот. Оставшееся время до конца матча прошло спокойно, финальный свисток зафиксировал прогнозируемую победу национальной сборной России.

Итак, команда Станислава Черчесова набирает три очка и делает весомую заявку на выход в полуфинал Кубка конфедераций. Стоит отметить, что россияне показали быстрый и содержательный футбол, но, скажем откровенно, уровень соперника не впечатлил. Впереди у сборной России более серьезное испытание – 21 июня матч со сборной Португалии, 24 июня поединок с мексиканской сборной.

РОССИЯ – Новая Зеландия – 2:0 (1:0)   Голы: Боксалл, 31 - в свои ворота (1:0). Смолов, 69 (2:0).

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Васин, Джикия, Самедов, Глушаков, Головин, Ерохин (Тарасов, 77), Жирков, Смолов (Миранчук, 90), Полоз (Бухаров, 64).

Новая Зеландия: Маринович, Колви (Паттерсон, 83), Боксалл, Дюрант, Смит, Уинн, МакГлинчи, Томас, Рохас (Смелц, 71), Вуд, Барбароузес (Туилома, 61).

17 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург". 50251 зритель.

РОССИЯ - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ 2:0 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА HD