Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

Видео повтор голов Камерун – Австралия. Отзывы после матча Кубка конфедераций.

Сегодняшнюю короткую игровую программу на Кубке конфедераций открыл в 18:00 по московскому времени поединок между аутсайдерами группы В. На поле питерского стадиона “Санкт - Петербург” сыграли сборные Камеруна и Австралии.

24947785FEE6842E7E715E0E9F6276B443A3E7D25115F8ED3Apimgpsh fullsize distr

Предлагаем нашим читателям ознакомиться по горячим следам с наиболее интересными событиями поединка, а также прочитать отзывы тренеров команд-участниц, игроков и мнение экспертного сообщества.

Отзыв о матче главного тренера сборной Камеруна Уго Брооса:

Команда развивается, но после победы на Кубке африканских наций нельзя считать, что мы можем легко выиграть и Кубок конфедераций, и чемпионат мира. Это так не работает. Команда растет, набирается опыта. Мы нанесли в четыре раза больше ударов по воротам. При такой статистике всегда нужно выигрывать, и мы должны были победить сегодня, потому, что в течение 90 минут мы были лучшей командой

Отзыв о матче главного тренера сборной Австралии Ангелоса Постекоглу:

Напряженный матч, мы контролировали часть игры, особенно в концовке. Было несколько шансов, но футболисты сделали все. Нам было тяжелее, так как мы имели на один день отдыха меньше, чем соперник. Мы выложились полностью, как смогли. Иногда мы допускаем ошибки, которые стоят нам дорого. По большому счету, мы диктовали игру.

Коротко по турнирной ситуации накануне матча Камерун – Австралия

Напомним, что после первого тура в квартете В лидируют сборные Чили и Германии, набравшие по три очка. Камерунцы и австралийцы очков не имеют, поэтому в сегодняшнем матче каждой из команд нужно стремиться взять очков по максимуму. Ведь поражение практически закрывает дорогу в плей-офф проигравшей стороне, ничья оставляет минимальные шансы.

Обзор событий матча Камерун – Австралия

Вопреки прогнозам большинства экспертов, матч начался активными действиями с обеих сторон. Предполагалось, что “Les Lions Indomptables” и “socceroos” в первом тайме будут присматриваться к сопернику и темп поединка будет, соответственно, невысоким.

Первый, по настоящему опасный момент в матче, создали игроки камерунской сборной на 8-ой минуте матча. Муканджо сбросил на разогнавшегося с левого фланга атаки Абубакара и Венсан мощно пробил с угла штрафной площади австралийцев. Мяч прошел в метре от ворот.

Австралийская сборная активничает не меньше “неукротимых львов”, но пока особо не запомнилось ни одной стоящей атаки в исполнение подопечных Ангелоса Постекоглу. Хорошее впечатление по первым минутам оставляют Мэтью Леки и Томи Юрич.

Хороший момент упускают “socceroos” на 23-ей минуте. Буквально в метре от штрафной камерунской сборной арбитр из Сербии Милорад Мажич назначил опасный штрафной удар, но Томас Рогич пробил сильно и выше ворот. Что ж, пока не удается футболистам с зеленого континента воплотить в жизнь слова своего наставника, заявившего что “ нужно заставить Камерун играть по-нашему”.

Сложно отдать предпочтение по владению мячом и инициативой какой-либо из команд. Бестолковые атаки следуют то на одни, то на другие ворота. Идет футбол в стиле “бей-беги”, осмысленная футбольная философия отсутствует полностью.

Гол сборной Камеруна на последних секундах тайма

И все-таки зрители стали свидетелями забитого гола в первом тайме матча.

Камерунский защитник делает прекрасный, перспективный пас метров на 30 в направлении Абубакара, но нападающий не достает мяч. Зато Андре Замбо дотянулся до круглого и элегантно перебросил вышедшего неоправданно далеко из ворот Мэтью Райана – 1:0.

Второй тайм матча Камерун Новая Зеландия

В раздевалке австралийской национальной сборной произошел видимо серьезный разговор, так как с первых минут “socceroos” капитально прижали камерунскую сборную. Тяжело пришлось подопечным Уго Брооса в первой десятиминутке второго тайма, но пока австралийские игроки не могут материализовать своего преимущества.

Неукротимые львы плотно засели в обороне, но иногда Абубакар, Замбо и Басогог соображают на троих опасные контратаки. Опасность у ворот Райна присутствует, но Абубакару сегодня явно не хватает точности.

Австралия с пенальти сравнивает счет на 60-ой минуте матча

И буквально через минуту австралийцы организуют опасную атаку, в завершающей стадии которой, Эрнест Мабука грубо фолит на полузащитнике австралийцев Алексе Герсбахе.

К мячу подходит Марк Миллиган и отправляет мяч в правый от Фабриса Ондоа угол ворот – 1:1.

Прав был Миллиган перед матчем, сказав:

В матче со сборной Камеруна нужно сделать все, чтобы проявить характер и храбрость. Если сохраним верность своему стилю, то все у нас получится.

Камерунцы расстроены, австралийская сборная пытается выжать из этого по максимуму еще минут десять, но усилия “socceroos” ни к чему не приводят. Серия замен от Брооса и Постекоглу призвана освежить насыщенную игру, но, как минимум, камерунцам это пока не помогает.

Оставшееся до конца матча время соперники проводят во взаимных атаках, однако склонить чашу весов в свою сторону не удается ни одной из команд.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат и стоит отметить, что это справедливо.

Подведем итоги матча Камерун - Австралия

Матч получился интересным и насыщенным. Обе команды показали футбол, который так нравится зрителям. Было много борьбы, атак и ударов по воротам соперника. Как уже отмечено выше, результат справедлив, но в плане дальнейших перспектив на Кубке конфедераций камерунская и австралийская сборная практически потеряли шансы на выход в плей-офф. Рассчитывать на победу в последних матчах турнира над сборными Германии и Чили нереально.

Кубок конфедераций-2017   Группа В

Камерун – Австралия – 1:1 (1:0)  Голы: Замбо, 45+1 (1:0). Миллиган, 60 - с пенальти (1:1).

Камерун: Ондоа, Мабука, Тейку, Нгаде-Нгаджюи, Фай, Замбо, Сиани, Абубакар, Бассогог, Муканджо (Токо-Экамби, 77), Джум.

Австралия: Райан, Дегенек, Сэйнсбери, Райт, Леки, Миллиган, Герсбах, Крус (Троиси, 65), Рогич (Ирвайн, 79), Муй, Юрич (Кэйхилл, 70).

22 июня. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург".