Матч дня Урал - Ростов

Кубок конфедераций – 2017. Сборная Чили. Группа В.

Поделиться

Сборная Чили является дебютантом Кубка конфедераций. Путевку на турнир “La Roja” завоевала в 2015 году, став первый раз в своей истории победителем Кубка Америки. В финале турнира, проходившего на родных чилийских стадионах, сборная Чили победила по пенальти национальную команду Аргентины 4:1. 

Примечательно, что в 2016 году в США проходил Copa América Centenario, посвященный столетию КОНМЕБОЛ и вновь в финале чилийцы выиграли у аргентинцев по пенальти 4:2.

612C1AA33D57B224753044C0EADDAB1AF2179AE3A77C9A28CBpimgpsh fullsize distr

Тренер Сборная Чили

Хуан Антонио Пицци, принявший бразды правления после великолепных Марсело Бьелсы и Хорхе Сампаоли , руководит “красной командой” с января 2016 года. Бывший нападающий, а ныне весьма успешный тренер,  уже успел отпраздновать со сборной Чили триумф на Кубке Америки 2016 года. Пицци на сто процентов использовал богатый потенциал команды, основу которого заложили талантливые предшественники.

Состав Сборная Чили

Периодически в воротах чилийцев появляются Джонни Эррера, реже Кристофер Тосельи, но все знают - номер один на последнем рубеже сборной Чили Клаудио Браво.

Место в основе Маурисио Исла из Кальяри и центральной пары защитников Гари Медель - Гонсало Хара практически не обсуждается. Это столпы обороны чилийской сборной, костяк. На место левого защитника претендентов двое - Жан Босежур и Эухенио Мена, тут выбор за Пицци в зависимости от силы соперника.

Опору полузащиты и зоны под нападающими “красной команды” составят Артуро Видаль, Франсиско Сильва и парочка из Сельты в лице Марсело Диаса и Пабло Эрнандес. Все игроки как на подбор, сплошной креатив.

Традиционно в центре нападения сыграет Эдуардо Варгас, слева место Алексиса Санчеса не подлежит сомнению, а вот на правый фланг атаки есть несколько претендентов. Экперты сватают на это место опытного Хосе Педро Фуэнсалида, но Пицци в последних товарищеских матчах наигрывал Леонардо Валенсия из чилийского Палестино.

Вывод Сборная Чили

Потенциально сборную Чили относят к одной из сильнейших на Кубке конфедераций. Букмекеры однозначно видят команду Хуана Антонио Пицци как минимум среди полуфиналистов турнира. Все зависит от прохождения группы, но тут серьезных препятствий не видно. Критичным для чилийцев на групповом этапе видится только матч со сборной Германии, с Камеруном и австралийцами проблем возникнуть не должно.

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.