Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Кубок конфедераций – 2017. Сборная Камеруна. Группа В.

Поделиться

Путевку в России на свой третий Кубок конфедераций сборная Камеруна завоевала совсем недавно. Команда Уго Брооса в феврале 2017 года неожиданно для большинства экспертов выиграла Кубок африканских наций.

Турнир для “неукротимых львов” сложился непросто. Накануне чемпионата несколько ведущих игроков отказались играть за сборную, что заставило Брооса срочно перетасовать и без того не самый сильный состав. Казалось, что турнирных перспектив никаких, но групповой турнир камерунцы закончили на втором месте.

В ¼ львы смогли навязать вязкую игру Сенегалу и прошли дальше благодаря точному исполнению пенальти 5:4. В полуфинале под конец матча была обыграна сборная Ганы 2:0, а в решающем матче команда Брооса одержала волевую победу над египетской национальной сборной 2:1.

Screenshot 1

Тренер. Сборная Камеруна

Уго Броос за почти двадцатилетнюю тренерскую карьеру изрядно поколесил по Европе и Ближнему Востоку, прежде чем сделать выбор в пользу африканской сборной. Бельгийский специалист известен своим жестким, практически авторитарным стилем руководства. Это порой приводит к конфликтным ситуациям, но Броос привык отстаивать свою позицию.

Состав. Сборная Камеруна

На вратарскую позицию у камерунцев есть два равноценных кандидата. Либо это герой недавнего КАНа Фабрис Ондоа, либо основной вратарь амстердамского Аякса Андре Онана. Выбор за тренером сборной Камеруна.

В обороне “неукротимых львов” нет громких имен, но по итогам Кубка африканских наций запомнилась надежная связка центральных защитников Адольф Тейку и Майкл Нгаду - Нгаджуй.

Традиционно богатый выбор у тренеров африканских сборных касается игроков средней и атакующей линий. В опорной зоне нет альтернативы Себастьену Сиани из Остенде и Арно Сутчин-Джюм из Хартс.

В атаке стоит обратить внимание на блеснувшего на КАНе Кристиана Бассогога,  а такие игроки как Венсан Абубакар и Бенжамен Муканджо очень хорошо известны болельщикам серьезно интересующихся европейскими чемпионатами. Венсан и Бенжамен частенько мелькали с сводках лучших голеадоров.

Подведем итог

Состав сборной Камеруна после победы на Кубке африканских наций практически не изменился. Команда Уго Брооса успешно пользуется присвоенным им статусом андердога и может преподнести сюрприз с любым соперником. Выход из группы с командами Германии, Чили и Австралии  маловероятен, но нервов немцам и чилийцам “неукротимые львы” потрепать могут. 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.