Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

Косово – Украина. Анонс матча квалификации ЧМ

Поделиться

6-го октября в 21:45 по московскому времени в рамках квалификации на Чемпионат мира 2018, состоится поединок 9-го тура в группе I между сборными Косово и Украины. Матч пройдет на нейтральном поле – в Албании. Условные хозяева замыкают турнирную таблицу с одним баллом в активе, а гости ведут упорную борьбу за первые строчки, но пока расположились на 4-й позиции.

cosovo ukraine 06 10 anons min

Косово

За 8 туров команда наиграла на 1 пункт, хотя ничью 1:1 с Финляндией, косовары могут считать успехом. Коллектив оформил три взятия ворот и пропустил 20 голов.

В предыдущем поединке подопечные Буньяки играли на своем поле с финнами, которыми минимально уступили (0:1). Встреча прошла на равных. Моменты были у обеих сторон, но больше повезло гостям, которые забили победный мяч за 7 минут до финального свистка.

У себя «дома» за 4 игры сборная Косово не заработала ни одного очка. Два гола из трех пришлись на «домашние» противостояния.

Украина

Сборная накануне 9-го тура заработала 14 пунктов. У Турции на третьем месте такое же количество очков. По 16 баллов у лидеров – Исландии и Хорватии. Чтобы не потерять шансы играть на ЧМ-2018, команда обязана побеждать.

За 8 туров украинцы выиграли 4 раза, дважды сыграли вничью и столько же проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей – 11:7. В прошлом матче коллектив гостевал у исландцев, где безвольно уступил 2:0, хотя игроки «сине-желтых» дольше контролировали мяч и чаще били по воротам.

В гостях подопечные Андрея Шевченка оказались сильнее оппонента только раз в 4-х встречах. Минимальная победа над Финляндией – 0:1. Также была ничья и проигрыши 1:0 Хорватии и 2:0 Исландии.

Личные встречи

Соперники лишь раз в истории играли друг с другом. Случилось это в первом матче отбора осенью 2016 года. Та встреча прошла на нейтральном поле (в Польше). Украинцы не оставили шансов противнику и обыграли его 3:0. По голу на свой счет записали Кравец, Ярмоленко и Ротань.

Составы команд

За хозяев не сыграют Бернард Бериша и Валон Бериша (дисквалификация) и Зенели и Рашкай (повреждения). Участие Хайдани и Халими под вопросом. Гостям не помогут травмированные Ракицкий, Бутко и Цыганков, а также дисквалифицированные Коваленко и Зинченко.

Ориентировочный состав Косово: Уйкани, Пакарада, Ррахмани, Яшаница, Войвода, Даллку, Крезиу, Мусолли, Рашица, Целина, Нухиу.

Ориентировочный состав Украины: Пятов, Хачериди, Ордец, Матвиенко, Пердута, Ярмоленко, Коноплянка, Степаненко, Малиновский, Марлос, Беседин.

Коэффициенты букмекеров

cosovo ukraine 06 10 coef min

Явным фаворитом встречи считается Украина: победа Косово – 19.0, ничья – 8.5, выигрыш гостей – 1.18 (котировки БК 1хСтавка).

Ставка на тотал больше 2.5 увеличит сумму в 1.5 раза, а пари на противоположный исход – в 2.5 раза. Высоко оценивается гол хозяев – 2.45. Вариант «обе забьют» можно заиграть за 2.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.