Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Скандал в Испании. Тренеру футбольного клуба предложили взятку за сдачу матча прямо в торговом центре

Поделиться

Пока весь футбольный мир следит за главным турниром четырёхлетия, в низших испанских дивизионах разгораются настоящие страсти. Как и положено в сериалах – с интригами, скандалами и расследованием.

Kartanena

Давайте по порядку. За выход во второй по силе испанский дивизион (Сегунда) боролись команды «Эстремадура» и «Картахена». Первые победили по сумме двух матчей (0:0; 1:0) и впервые за два десятка лет поднялись так высоко. Как выяснилось позже, всё могло сложиться иначе.

Накануне решающей битвы тренеру футбольного клуба «Эстремадура» предложили взятку за сдачу матча прямо в торговом центре. По информации СМИ, её размер составлял 350 тысяч долларов. Но специалист не растерялся и сообщил об этом президенту клуба.

Далее всё шло по логической цепочке. Президент передал информацию об инциденте в местную Федерацию футбола, а та в свою очередь обратилась в полицию. Сейчас проходит расследование. Если верить Football Espana, то предложение сыграть «договорняк» поступило напрямую от представителей «Картахены».

Ранее мы сообщали, что в Украине и Бельгии были проведены спецоперации по задержанию людей, организующих договорные матчи.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.