Матч дня Рубин - Локомотив

Арестованы члены бельгийско-армянской группировки, которые 4 года организовывали договорные матчи в теннисе

Поделиться

Во всём мире продолжается отчаянная борьба с преступниками, которые организовывают договорные матчи в различных видах спорта. На этот раз стало известно об арестах в Бельгии, где полиция «разоблачила» и задержала целую международную группировку.

policiia

Местные СМИ сообщают о том, что правоохранительные органы арестовали в общей сложности 13 человек. Они являются гражданами Бельгии и Армении. Преступники обвиняются в том, что на протяжении четырёх лет организовывали договорные матчи в теннисе, подкупая профессиональных игроков.

Нечестные поединки игрались только на турнирах низших категорий – «Фьючерсах» и «Челленджерах», так как обычно эти соревнования не имеют онлайн-трансляций, по крайней мере, профессиональных и телевизионных.

Пока нет никакой информации о том, какие теннисисты сотрудничали и помогали преступникам. Также неизвестно, какое наказание понесут члены бельгийско-армянской группировки.

Отметим, что обыски и аресты недавно прошли в Украине, правда, там дело связано с футболом. Также есть информация о подобных операциях в других странах: Франции, США, Нидерландах и Болгарии.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
IVAN_GLADKIH

"Пока нет никакой информации о том, какие теннисисты сотрудничали и помогали преступникам. Также неизвестно, какое наказание понесут члены бельгийско-армянской группировки."
Если нет информации кого подкупали, на чем тогда основывается доказательная база в предъявлении обвинения?

5 лет назад
Ответить