Матч дня Урал - Ростов

Франция – Хорватия: счёт 4:2. Обзор игры и видео голов

Чемпионат мира в России официально завершён. На стадионе «Лужники» в финальном поединке сборная Франции обыграла команду Хорватии и выиграла золотые медали. Встреча на радость зрителям получилась яркой и результативной.

France win

Счёт матча Франция – Хорватия – 4:2 (2:1)

Отчёт об игре

Потрясающий финал подарили нам французы и хорваты. Большая редкость, чтобы в решающих поединках на мундиалях забивалось сразу шесть голов, а команды показывали такой открытый футбол, с постоянным обменом атаками и ударами по воротам.

На первых минутах подопечные Далича действовали очень смело, шли вперёд и пытались оказывать давление на ворота Уго Льориса. Дружина Дешама уже традиционно решила отсидеться в обороне, чтобы соперник немного успокоился.

Первый гол для «шашечных» пришёл из ниоткуда и получился очень обидным. Шла 18-я минута игры. Французы получили право на штрафной удар, Антуан Гризманн выполнял подачу, а Манджукич переправил снаряд в свои ворота – 1:0. Марио сложно обвинить, ведь он пытался спасти ворота, но удача отвернулась от форварда.

Gol Grizman

Сборная Хорватии не брала никаких пауз и тут же понеслась вперёд восстанавливать равновесие. И сделала это ровно через десять минут. Иван Перишич получил мяч на лини штрафной площадки, одним касанием обыграл Канте, а вторым нанёс хлёсткий удар – 1:1.

На этом магия чисел не закончилась. Ещё через десять минут всё тот же Перишич стал антигероем. После подачи с углового хавбек сыграл рукой в своей штрафной и французы получили право на пенальти. К мячу подошёл Гризманн и не промахнулся – 2:1. Отметим, что арбитр назначил одиннадцатиметровый удар после просмотра видеоповтора.

Таким образом, уже в первом тайме зрители стали свидетелями трёх забитых голов. Причём забивались они на 18-й, 28-й и 38-й минутах.

Обзор игры и видео голов

После перерыва хорватские футболисты вынужденно пошли вперёд и стали оголять тылы. У соперника появилось больше пространства впереди, чем раз за разом пользовался Килиан Мбаппе и его партнёры по атаке.

На 59-й минуте Поль Погба увеличил преимущество своей команды. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» сначала пробил справой ноги метров с 16-и и попал в защитника, но тут же нанёс второй удар левой ногой, который влетел в сетку ворот – 3:1. Модрич не смог заблокировать удар, а Субашич не видел момента удара и не выручил.

Стало понятно, что в этот вечер рассчитывать «шашечным» на успех не приходится. Они уже здорово подустали и скорости прилично упали. И на 65-й минуте Мбаппе нанёс дальний удар, заставив Хорватию капитулировать – 4:1.

imgonline com ua Resize TvUQp0cRqS

Казалось, что дело сделано, однако вернуть интригу поединку решил французский вратарь Льорис. Голкипер зачем-то полез обыгрывать Манджукича, но техника его подвела, и форвард отправил мяч в пустые ворота – 4:2.

К сожалению, больше ничего опасного хорваты создать не смогли, хотя, стоит признать, что бились они до последнего. Финальный свисток арбитра привёл в экстаз всю французскую публику, а также президента страны, который прилетел на матч поддержать своих соотечественников.

Таким образом, сборная Франции ровно через двадцать лет повторила своё лучшее достижение и второй раз в истории стала чемпионом мира. Кстати, Хорватия тоже показала на этом турнире свой лучший результат.