Матч дня Челси - Вест Хэм Юнайтед

«Пенсионеры» оказались не по зубам и в этот раз - «Атлетико» уступил «Челси» и пропустил «синих» дальше (ВИДЕО)

Мадридский «Атлетико» не смог взять реванш у лондонского «Челси» в ответной игре 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Аристократы» взяли верх со счетом 2-0. При этом «матрасники» выглядели абсолютно беспомощно.

Отзывы, обзор матча Челси – Атлетико

Счёт: 2:0 (1:0)

Голы: Зиеш 34', Эмерсон 90'+

Первую 45-минутку хозяева провели ощутимо лучше гостей, хотя активничать из-за поражения на домашнем поле должны были именно мадридцы. Однако, подопечные Диего Симеоне не спешили брать игру под свой контроль, и на 34-ой минуте «матрасники» за это поплатились - гол с передачи Тимо Вернера забил Хаким Зиеш. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «аристократов».

Во второй половине матча «Атлетико» продолжил валять дурака, как будто его все устраивало. «Челси» же методично «сушил» игру, и это было грамотным ходом. Шансы мадридцев на выход в следующую стадию ЛЧ таяли с каждой секундой, а практически нулевыми они стали на 82-ой минуте, когда глупое удаление схватил Савич. Ну а перед самым свистком Эмерсон установил окончательный счет 2-0.

Видео голов матча Челси – Атлетико

Абсолютно заслуженно «Челси» во второй раз в осторожном стиле переиграл «Атлетико», и получил заветную путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов. «Матрасники» теперь могут спокойно сконцентрироваться на Примере, в которой у нее есть высокие шансы на победу. «Синие» же продолжат борьбу за престижный трофей.

«Манчестер Сити» снова легко расправился с «Боруссией» М и вышел в четвертьфинал ЛЧ (видеообзор)

«Аталанта» Миранчука снова уступает «Реалу» и покидает Лигу чемпионов (видеообзор)