Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Молодежь тащит «пенсионеров» в полуфинал ЛЧ - «Челси» одолел «Порту» благодаря Маунту и Чилуэллу (ВИДЕО)

В первой встрече 1/4 финала текущего розыгрыша Лиги Чемпионов лондонский «Челси» одолел «Порту» со счетом 2-0, и серьезно повысил свои шансы на проход в следующую стадию турнира. Предлагаем почитать текстовый обзор матча, а также посмотреть подборку лучших моментов поединка.

Отзывы, обзор матча Порту – Челси

Счёт: 0:2 (0:1)

Голы: Маунт 32', Чилуэлл 85'

Начался поединок откровенно скучно. «Драконы» сразу же стали играть по схеме 6-3-1, намекая на то, что они не планируют проводить много времени в атаке. Несмотря на это, первые полумоменты создал именно «Порту», а не владеющий явной инициативой «Челси» - шансы забить были у Матеуса Урибе и Зайду Сануси. «Аристократы» же долгое время вообще не били по воротам, пока не блеснул индивидуальным мастерством юный Мейсон Маунт, которому удалось сразу же открыть счет в матче. До свистка на перерыв больше никаких важных событий не произошло.

Во втором тайме зашевелились оба клуба - сначала чуть было не удвоил преимущество гостей Вернер, а несколько минут спустя шансы восстановить паритет упустили Марега и Диас. Далее игра снова чуть успокоилась. На 73-ой минуте все тот же Марега упал в штрафной после контакта с Аспиликуэтой, но пенальти назначен не был - судьи, отвечающие VAR, криминала в действиях защитника «Челси» не увидели. Окончательно же все стало ясно на 85-ой минуте, когда свой гол забил Бен Чилуэлл. На этом встреча и завершилась - хозяевам даже не хватило сил на навал.

Видео голов матча Порту – Челси

Интриги в противостоянии практически не осталось. Подопечные Тухеля вряд ли разбазарят преимущество, добытое в номинально гостевой встрече. Однако, расслабляться лондонцам все же не стоит - последние розыгрыши Лиги Чемпионов были полны камбэков. Но в этом конкретно взятом случае в чудо не верится.

Непростая победа фаворита - «Манчестер Сити» с большим трудом разобрался с «Боруссией» на «Этихад» (ВИДЕО)

Мадридский «Реал» уверенно переиграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов (видео)